Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Приобщаем ребёнка к спорту

Так уж сложилось, что гиподиномия стала  другом каждого второго ребёнка. Оно и понятно: дети предпочитают сидеть за компьютером или играть со смартфоном, обнаруживая в нём всё новые и новые достоинства. Однако такое положение дел не самым лучшим образом сказывается на детских организмах, так что необходимо внедрить в жизнь ребёнка хотя бы несколько небольших порций спорта в неделю. Сделать это достаточно просто. Достаточно зайти в спортивный магазин и выбрать первого друга. За ним подтянутся и все остальные!

Классический вариант – это детские велосипеды. Сейчас есть модели на любой вкус и цвет, так что проблемы с выбором быть не должно. Более того, даже для годовалого карапуза найдётся подходящий транспорт, который повезёт мама. Зато ребёнок сможет держаться за руль и радостно крутить педали! Достойная альтернатива – это беговел. Велосипед без педалей позволяет ребёнку научиться удерживать равновесие и истратить всю свою лишнюю энергию, которая кипит в крошечном теле. Он не занимает много места, его легко закинуть в багажник автомобиля и взять с собой на прогулку в парке.

Для детей постарше есть обычные велосипеды с корзинками, куда можно положить рюкзачок с вкусняшками или любимые игрушки. Таким образом, ваш ребёнок сам научится собирать свои вещи и отвечать за них. А если вы попросите довезти до дома хлеб или бутылку молока, то радости и гордости не будет предела. Так что проявляем мудрость и приучаем детей к тому, что потом пригодится им в жизни.

Обратите внимание на интернет-магазин SportArm, где можно приобрести велосипеды со скидкой. Ваша задача состоит в том, чтобы просто выбрать подходящую модель: это может быть двухколёсный велосипед, трёхколёсный или четырёхколёсный. Для подростков предназначены спортивные и горные велосипеды. Многие модели можно сложить, так что перевозить  и хранить их не составит труда.

Впрочем, если вам не хочется покупать велосипед, обратите внимание на самокаты. Они тоже увлекут ребёнка и внесут в его жизнь необходимую активность. Разумеется, этот вид транспорта гораздо компактнее. Особенно это важно, когда идёшь на прогулку с несколькими детьми. Мамочки знают, что иногда приходится тащить не только транспортное средство, но и малыша. А если их несколько? Так что выбираем то, что подходит конкретно вашей семье. Идеально, конечно, когда в семье есть и велосипед, и самокат. И, если возраст детей позволяет, то можно обмениваться транспортом в течение прогулок. Тогда никому не надоест гонять только на велосипеде или только на самокате.

Конечно, велосипед лучше покупать вместе с ребёнком, особенно если он достаточно взрослый и сможет адекватно оценить то, что вы ему предлагаете. Очень важно учитывать мнение детей в этом вопросе, потому что именно им предстоит пользоваться транспортом. Многие родители наивно полагают, что чадо будет радо любому варианту, но потом получают капризы и недовольные возгласы. В этом нет ничего страшного и ненормального. Возможно, ваш ребёнок уже присмотрел себе какой-то конкретный вариант и хочет такой же, как у друга. Пойдите ему на встречу, если данная покупка вписывается в ваш бюджет.

Если ничего конкретного ребёнок не хочет, то просто заранее подготовьте несколько доступных вариантов и покажите ему. Или вместе сходите в магазин, чтобы он лично посмотрел на то разнообразие, которое предлагается многочисленными производителями.

Дата публикации: 26.12.2019 (07:27)| Просмотров: 500 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.