Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Приучаем ребёнка спать отдельно

Совместный сон часто помогает малышу спокойно адаптироваться к окружающему миру и удовлетворить свою потребность в ощущении безопасности, а новоиспечённой маме – сохранить силы и не тратить ресурсы на постоянный бег между взрослой и детской кроватью.

Однако ребёнок очень быстро растёт, и однажды все понимают, что он уже готов спать один. Что ему так будет удобней и лучше. И вот тут не надо бояться сложностей. Равно, как и не надо торопиться поскорее решить проблему.

Всё должно происходить постепенно и в максимально комфортной для всех атмосфере. Элвин Шоп предлагает решить вопрос  с помощью покупки необычной кровати, которая обязательно заинтересует ребёнка и станет его личным сокровищем.

Важно понимать, что детские кровати могут быть любимыми: от удобной, но скучной классики до экстравагантных и креативных изделий. Самое интересное, что на цене это практически не отражается: можно купить кровать в виде кареты или пиратского домика за ту же цену, которая указана и на ценнике самой обычной и неприметной кровати.

А теперь представьте себя на месте ребёнка. Вот перед вами кровать-машина. Личная. Ваша. Классная и притягательная. Останетесь ли вы спать на скучном родительском диване? Тут самое важное, чтобы  у ребёнка возник интерес, чтобы обновка его начала манить и притягивать. Понятно, что он будет иной раз разрываться между возможностью спать на этой необычной кровати и иметь возможность ощущать тепло близкого человека. Тут ему можно помочь. Например, если габариты спального места позволяют, можно лечь спать вместе с малышом. Можно укладывать его там, потом уходить и возвращаться, если он проснётся и позовёт.

Это нормально, что ребёнок ищет ночью родительского тепла. Ему это важно. Темнота его пугает, ему часто снятся кошмары. А мама или папа успокаивают его, он легче снова засыпает, его ничего не тревожит.

Не надо ругать ребёнка, если он периодически прибегает к вам. Когда он перестанет в этом нуждаться, он сам перестанет это делать. Если приходит, значит, так нужно. Наслаждайтесь временем, проведённым вместе. Цените возможность ощутить рядом своего ребёнка, ведь однажды он упорхнёт из родительского гнезда. Захочешь обнять, да уже не обнимешь.

И никогда не говорите, что отдадите эту волшебную кровать, если ребёнок не перестанет прибегать к вам. Не заставляйте выбирать ребёнка между тем, что ему хочется, и тем, в чём он нуждается. Вы сами поймёте, что с возрастом он и так начнёт всё реже приходить к вам. Всё чаще он будет проводить время на своём спальном месте.

Кстати, иногда даже необычная кровать не нужна. Достаточно приобрести какое-нибудь яркое постельное бельё. Ребёнок обязательно захочет на нём поваляться и уйдёт спать к себе. Наберитесь терпения и помните, что вы нужны своему ребёнку. Что всё, чего вы хотите достичь, что вы хотите решить, нуждается во времени. Не надо торопить и торопиться. Не нужно ругаться, злиться и раздражаться.

Просто будьте рядом со своим ребёнком, отзываясь на его потребности и желания. И мотивируйте, создавайте условия для развития и тех самых счастливых перемен, которых вы так настойчиво ждёте.
Дата публикации: 21.10.2020 (09:22)| Просмотров: 827 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.