Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 29
Гостей: 28
Пользователей: 1
sadovnikova-1984


Главная » Родителям

Привет, Аист!

Рано или поздно, Аист посещает каждого, кто этого хочет. Может, не так, как нам хотелось бы. Но посещает. И начинается новая пора, где на первое место выходят товары для новорожденных, безопасность младенцев  и их комфорт. Главное, не отключать в это время рациональную составляющую и не делать больше, чем требуется.
 

Первое, что нужно запомнить: младенец – живой человек. Личность. С характером. Это не тот идеальный ребёнок, которого описывает педагогика. Это не тот карапуз, который улыбается нам из рекламных роликов и взирает на нас с милых фотографий. Это наш неповторимый и уникальный маленький человечек, который способен сломать все стереотипы и вызвать у нас чувство недоумения: «Как же так, мы готовились, столько книг перечитали, всё купили, а он»… А он не хочет спать в своей кроватке, не хочет брать в рот ту красивую соску со слоником, не хочет одевать ту кружевную кофточку со стразиками, не хочет брать грудь с первого раза, спать по ночам, гулять в новомодной коляске и… Вы уже поняли, что список можно продолжать до бесконечности. Просто запоминаем, что ребёнок – это человек. Такой же, как и мы с вами. В смысле, неповторимый, неудобный, замечательный и прикольный.
 

Второй момент: младенцам много не надо. Бренды они не оценят, английский язык не поймут, да и собачку от кошечки пока не отличат. Им нужна мама. И молоко. Много молока. И чтоб ещё на ручки брали. Почаще. Раза так три в минуту. Из этого следует, что нужно покупать качественные товары, но не переплачивать за крутость. Впрочем, если эта крутость вас искренне порадует, то почему бы и нет? Одежды новорожденному тоже много не надо. Он просто не успеет всё это примерить, так как будет расти со скоростью сапсана. Раз, - и вы уже в Москве. Точнее отмечаете первый месяц. Или год.
 

Третий момент: жизнь не будет прежней. Это не высокопарные слова, а примитивная констатация факта. Конечно, можно нанять няню, давить на жалость родственникам и заниматься привычной деятельностью, но зачем тогда всё затевалось? Назвалась мамой, - будь рядом. Малышу это необходимо. Ему одиноко и страшно, если он не ощущает родного запаха. Но это не значит, что вы должны безвылазно сидеть дома. С карапузом можно гулять, путешествовать, ходить в кафе и в магазины. Даже встречаться с друзьями можно, если взять его с собой и вовремя покормить. И воспринимайте это не как провинность и тяжкую ношу, а как величайший подарок судьбы. Многие люди мечтают о том, что было дано вам. Так что цените этот свёрток счастья и почаще балуйте его вниманием, объятьями и … молоком. Любят младенцы молоко. И ради него готовы на всё: даже долго и нудно кричать.
 

На самом деле, появление ребёнка – это интересно. Это огромная копилка эмоций, радости. Усталость тоже будет. И безысходность временами. И даже отчаяние. Но всё временно. Одно будет сменять другое. С каждым месяцем будет становиться легче. Ну а с года вообще жизнь на лад пойдёт: можно будет снова начать кататься на качелях-каруселях, читать Чуковского и съезжать с горки. Впрочем, это всё и раньше можно начинать делать. Была бы фантазия, - а детство найдётся. Или вы его не теряли?

Получайте удовольствие от каждого дня, проведённого с ребёнкам. Вам это важно и нужно так же, как и ему. Все в плюсе. Разве это не здорово?

Дата публикации: 20.05.2019 (23:22)| Просмотров: 530 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.