Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Главная » Путешествия

Путешествия с детьми

Путешествия — это не цель, а образ жизни: кому-то он придётся по душе, а кого-то оставит равнодушным. Кто-то будет постоянно рваться в самые экзотические места, а кто-то с радостью будет путешествовать по провинциальным городкам России и при этом испытывать не меньшее удовольствие. Неважно, куда и когда вы отправляетесь, главное, не бояться разделять волшебные дни со своими самыми близкими людьми — детьми. А почему, собственно, мы так боимся взять их с собой и заранее уверены, что нам не удастся отдохнуть? Почему мы иногда лишаем себя возможной поездки только потому, что страшимся лишних проблем и головной боли? Поверьте, что путешествовать с детьми — это очень приятное, увлекательное и восхитительное занятие. Стоит только начать...

А с чего начинается любое путешествие? Конечно, со сборов вещей! И тут придётся купить чемодан побольше, да поудобнее, чтобы вместить в него многочисленные необходимые вещи. Очень важно, чтобы он не мешал вашим передвижениям и был удобным в использовании, поэтому отличный вариант — сумка на колёсиках. Так у вас будет больше свободы, чтобы приглядывать за ребёнком и держать его за руку. Если у вас нет подходящего аксессуара,  то можно посетить любой магазин чемоданов, коих сейчас очень и очень много. Стоит только зайти, к примеру, на сайт https://3sunduka.ru/, чтобы подивиться многообразию моделей и расцветок на вкус любого, даже самого искушённого и капризного путешественника. Не стоит недооценивать важности выбора сумки, потому что именно она обеспечивает вам должный комфорт и может подарить (или отнять) удовольствие от переезда. Постарайтесь сделать так, чтобы негативный опыт таскания тяжёлых вещей не погасил страсть к интересным поездкам: больше позитива, минимум раздражения.

Кстати, очень важно правильно выбрать и место посещения. Особенно, если вы только вступили на тропу туриста. Предстоит подумать не только о своих желаниях, но и об интересах детей: есть ли там, куда вы собираетесь, широкие возможности для детского отдыха? Ребёнок, если он слишком мал, не сможет сопровождать вас в длительных экскурсиях по местным достопримечательностям. Это значит, что придётся отложить сие мероприятия до нужных времён или оставить малыша с няней (такая услуга предоставляется многими отелями). Существуют также специальные детские центры, игровые комнаты, где ребёнок будет под присмотром, пока вы посещаете какие-нибудь процедуры или просто проводите время вдвоём с мужем.

Конечно, весело будет и проводить время всем вместе, на пляже или в бассейне. Можно посетить местный зоопарк или парк аттракционов, если такие имеются в наличии. Если в  семье дети разного возраста, то на какие-то мероприятия можно разделиться, чтобы интересно было всем. Одним словом, всегда можно найти вариант, который устроит всех членов семьи и подарит много положительных эмоций.

Рекомендуется перед поездкой показать ребёнка детскому врачу и получить некоторые рекомендации. Например, как лучше справиться со сменой часовых поясов, какие последствия возможны, как их устранить. Также следует собрать все необходимые лекарства, которые принимает ваш малыш и которые могут понадобиться в самый неожиданный момент. Для переезда можно взять несколько детских книжек, игрушек или дорожных игр, с которыми ребёнок не заметит нудной поездки и не станет капризничать, приставая с вопросами, когда уже всё это закончится.

Обязательным атрибутом является фотоаппарат! Сколько ярких снимков можно будет вложить в семейный альбом, чтобы перелистать его через несколько лет и вспомнить разные забавные истории! Когда вернётесь, обязательно смастерите с детьми какой-нибудь коллаж, который позволит им высказаться о данной поездке и сохранить на память бесценные мгновения! Не бойтесь путешествовать с детьми, будьте уверены, что они научат вас чему-то новому, о чём вы даже не подозревали, пока ездили без них. Наслаждайтесь!
Дата публикации: 18.03.2016 (13:00)| Просмотров: 902 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.