Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Пузырьковая маска для лица: виды, польза, особенности применения

 

Как и большинство инновационных продуктов, появляющихся в последнее время на прилавках косметических магазинов, кислородно-пузырчатая маска была разработана и произведена в Южной Корее. На сегодняшний день она уже успела завоевать целую армию поклонниц, как среди совсем юных девушек, так и среди женщин зрелого возраста.

В этой статье мы рассмотрим, что же собой представляет эта бьюти-новинка, поговорим о ее разновидностях, приносимой пользе и тонкостях применения.

Что такое бабл-маска? Состав

Специфическая особенность этой маски в том, как она выглядит на лице. Нанесенная на кожу, она при контакте с дермой и воздухом через несколько минут начинает пениться и существенно увеличиваться в объеме. Чем дольше маска остается на лице, тем сильнее разрастается пена.

Никакой магии в пузырении нет – все объясняется простой химической реакцией между содой и кислородом. Во избежание того, чтобы маска не пересушивала кожный покров, производители вводят в нее различные активно-увлажняющие компоненты. Часто в составе бабл-маски фигурируют активированный уголь или коллаген.

Приносимая польза

Профессиональные косметологи рекомендуют использование пузырчатой маски, в качестве средства, обладающего ярко выраженными очищающими свойствами, которыми она обязана необычной формуле состава. Образующаяся на лице пена превосходно всасывает из пор весь «мусор» и улучшает микроциркуляцию, за счет чего после проведения процедуры дерма выглядит необыкновенно чистой и свежей.

Кроме этого, бабл-маски эффективно:

  • сужают предварительно очищенные поры;
  • избавляют от черных точек, кожного сала и себума;
  • глубоко увлажняют;
  • разглаживают мелкие мимические морщинки;
  • осветляют пигментные пятна;
  • нормализуют обменные процессы;
  • уменьшают угревые высыпания.

Безусловным достоинством пузырьковых масок выступает их универсальность: они подходят для всех типов кожи.

Разновидности

На сегодняшний день производителями представлено два вида бабл-масок:

  • Тканевые

Этот продукт предназначен для одноразового использования и выпускается в индивидуальной упаковке. Стоимость подобной маски может сильно варьироваться. К средствам подобного типа у многих двойственное отношение: с одной стороны они удобны в применении, с другой – не всегда отличаются высокой эффективностью, и не отвечают современным экотенденциям.

  • Пастообразные

Пузырьковые маски в виде пасты справедливо считаются одним из наиболее удобных форматов. Такие средства производители снабжают помпой либо шпателем, что позволяет наносить на лицо именно то количество средства, которое хочется.

В зависимости от состава и основного действующего вещества, пузырьковые маски делятся на:

  • Глиняные

Косметическая глина славится своей способностью абсорбировать загрязнения и кожное сало. Главное, о чем следует помнить во время использования маски на основе глины, так это о том, что ей нельзя дать полностью высохнуть. Иначе она вместе с ненужным вытянет из кожи и живительную влагу.

  • Угольные

Принцип действия угольной маски аналогичен сглиняной. Она устраняет с поверхности эпидермиса избытки кожного сала и разного рода загрязнения. И тоже может вобрать в себя воду, из-за чего на лице может появиться ощущение стянутости.

Особенности применения

Не зависимо, идет речь о тканевой маске либо о, представленной в виде пасты, перед ее нанесением очень важно тщательно очистить лицо. Для этого подойдет любое средство для умывания, индивидуально подобранное под тип дермы, и проточная вода, комфортно теплой температуры.

Если у вас тканевая пузырьковая маска, то после вскрытия из упаковки очень важно ее сразу же приклеить на дерму, так как процесс пузырения запускается сразу же после контакта с воздухом. Время воздействия средства указано в инструкции. По его прошествии маску снимают, а остатки пены равномерно распределяют по лицу и дожидаются полного высыхания, после чего смывают.

Пузырьковую маску в виде пасты рекомендуется наносить не пальцами, а шпателем, так пенообразование начнется при соприкосновении с кожей лица, а не с руками. Далее ожидают указанное производителем на этикетке время, после чего тщательно смывают остатки массы водой, а личико насухо вытирают полотенцем из микрофибры.

Карепрост

Благодаря стремительному развитию косметической индустрии, очень многие женщины, которые раньше не имели времени на полноценный уход за собой в домашних условиях, сейчас с удовольствием заботятся о себе самостоятельно. Это связано с тем, что еще десять лет назад было сложно найти готовые бьюти-продукты, отличающиеся и простотой в применении, и по-настоящему эффективным результатом. Но на сегодняшний день все изменилось. Продукты для ухода за кожей лица и тела, волосами, ресницами, бровями и т.д. предлагаются в роскошном ассортименте.

Так, девушкам, чья мечта – иметь длинные, густые и темные натуральные реснички, в настоящее время для ее осуществления не придется делать ничего сложного. С подобной задачей на все 100% справится инновационный кондиционер для укрепления и стимуляции роста ресниц Карепрост оригинал.

Главный компонент состава сыворотки – физиологически активная жирная кислота биматопрост. Данное вещество не воспринимается человеческим организмом, как чужеродное, так как в небольших количествах оно присутствует практически во всех наших клетках. За счет этого, биматопрост в сочетании с другими полезными компонентами состава благотворно воздействует, как на луковицы, так и на структуру волосков по всей длине.

Продолжительность курса восстановления ресниц с помощью препарата Карепрост официальный – 2,5-3 месяца. За это время волоски станут гораздо крепче и плотнее, обретут особую шелковистость, их естественная пигментация усилится, а длина и густота увеличатся до 50%.

Нельзя не упомянуть и еще об одном бесспорном преимуществе кондиционера перед аналогами – он абсолютно безопасен в применении и не имеет побочных эффектов. Благодаря этому, Карепрост купить в аптеке могут даже обладательницы чувствительной кожи век, те, кто носит контактные линзы либо имеет склонность к аллергической реакции на декоративную косметику.

Дата публикации: 10.03.2020 (15:03)| Просмотров: 1253 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.