Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

Ранее половое созревание и миома

В современном мире лапароскопия миомы матки одна из самых распространённых операций в гинекологии. Она имеет несомненный ряд преимуществ перед другими методами хирургического вмешательства, однако операция – это нежелательное для человека вмешательство. Как же ее не допустить?

В настоящее время условия жизни женщины настолько изменились, что когда возникает миома матки сложно даже предположить, что именно спровоцировало ее рост. Например, такой фактор, как ранее половое развитие – может ее спровоцировать. По мнению исследователей, средний возраст менархе снизился на пару лет, чем 100 лет назад.

Причиной раннего полового созревания может стать детское ожирение. Современный ребенок, окруженный заботой любящих родителей и бабушек, дедушек, зачастую получает излишнее питание. Стремление накормить ребенка любой ценой приводит к тому, что от тучности страдает все больше и больше детей.

Ожирение приводит к появлению физических и психологически проблем у детей. В большинстве случаев им придется столкнуться с насмешками, высмеиванием сверстников. Стресс, который получают полные дети при общении со сверстниками, не проходит бесследно для них.Они становятся закрытыми, им нелегко выйти в социум, поэтому малоподвижный образ жизни им обеспечен.

Компьютер и различные гаджеты становятся заменителями живого общения – а это только усугубит проблему. Как уже известно, лишний вес для девочки и женщины обладает эстроген-стимулирующим эффектом, потому что эстроген – женский половой гормон активно развивается в жировых отложениях.

Самым первым признаком, указывающим на то, что девочка начинает превращаться в девушку, является появление лобковых волос и рост молочных желез. Исследователи из США отметили, что активно снижение возрастных порогов полового созревания началось с 1980 года, а к 2015 году у 15% девочек к 7 годам уже отмечается появление лобковых волос и увеличение молочных желез, а это напрямую связано с питанием девочки и ее образом жизни.

Кроме того, многие продукты сейчас добываются с помощью гормонных добавок, поэтому продукты, которая потребляет беременная, также оказывает влияние на плод и его развитие. Так в 1973 году в штате Мичиган скот был накормлен зерном с эстроген-имитирующим эффектом. Девочки, рожденные после этого года и проживавшие в этой местности, начали менструировать ранее, чем их сверстницы.

Раннее начало менструации приводит к тому, что женщины в наше время имеют гораздо большее количество менструаций, чем это было раньше. Доказано, что ежемесячные менструальные выделения необходимы в будущем для успешного зачатия ребенка, если этого не происходит и возраст первой беременности откладывается, то в матке женщины могут развиваться опухоли.

Ведь миома –это эстроген зависимая опухоль и каждый месяц она подвергается стимуляции поэтому, чем раньше эта стимуляция начинается, тем больше вероятность появления миомы. С наступлением климакса в большинстве случаев опухоль уменьшается.

Дата публикации: 04.10.2018 (22:40)| Просмотров: 863 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.