Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Главная » Мужчина и женщина

Расширяем горизонты

Можно всю жизнь прожить в раковине собственных представлений, окружить себя знакомыми и привычными вещами и не стремиться познавать что-то другое. Но разве человек не рождён получать, как можно больше, сильных ощущений? Да и потом... Все мы — здравомыслящие люди, которые знают, что мир безграничен и удивителен. Так зачем отказывать себе в удовольствии открывать новые двери?
 
 
  1. Новая еда — это всегда ворота в кулинарный рай. Конечно, не все рождены гурманами и не каждый видит смысл в том, чтобы медленно наслаждаться едой, склоняя её по всем параметрам. Но! Разве новая плитка шоколада не порадует вас? Разве новое пирожное не станет соблазнительным кусочком, обещающим все радости мира? Разве новый рецепт не станет мотивом для вашего творчества и разнообразия семейных трапез? А ведь можно не просто вкушать новые продукты: овощи, фрукты, сорта макарон и картофеля, но и погружаться в исключительной иной мир кулинарного царства. Например, познакомиться с традициями различных стран. Китай, Италия, Франция... Наверняка все они могут предложить вам нечто достойное и запоминающееся.
  2. Новые книги. Ни к чему сто раз перечитывать одно и то же, даже если произведение вам очень нравится. Дайте шанс другому автору скрасить ваши вечера и стать достойным и приятным собеседником на несколько дней. Можно изменить жанровое направление своих пристрастий, купить книги других авторов, которых вы раньше избегали из-за консервативных взглядов. Литература разных стран также обладает вкусными различиями, каждое из которых готово произвести на вас неизгладимое впечатление. Вы уже в книжном магазине? Отлично!
  3. Новые места. Если нет возможности путешествовать по другим странам, то можно ограничиться местными достопримечательностями даже в своём городе. Будьте уверены, что найдётся сотня (а то и больше) очаровательных мест, которые вы никогда не посещали. И не потому, что они труднодоступные или дорогие. Просто мы привыкли ходить одним и тем же маршрутом, не давая себе возможности свернуть в сторону. А жаль!
  4. Новые люди. У вас много интересных знакомых или один замечательный друг? Но это не значит, что нужно покончить с социумом, замкнуться в себе и забыть о том, что друзей можно находить и в 30, и в 50 лет. Да и в том случае, если вы не горите желанием раскрывать перед кем-то душу и устанавливать близкие доверительные отношения, можно приобрести интересные знакомства, которые способствуют получению ценных связей и важной информации. Подумайте об этом!
  5. Новые идеи. Никогда не отказывайтесь от тех гениальных мыслей, которые посещают вашу голову. Возможно, именно одной из них суждено перевернуть всю вашу жизнь! Если опасаетесь за способности своей памяти, то заведите специальный блокнот, куда будете записывать свои идеи. Не забывайте про них, не думайте, что все они — это плод безумного воображения. Чем безумнее ваши планы, тем интереснее их реализовывать. Достаточно в это поверить, чтобы всё получилось!
  6. Новые дела. Прекрасно, если вы любите сочинять стихи, играть на гитаре или вышивать крестиком. Но не добавить ли к вашему внушительному списку что-нибудь ещё? Можно выбрать что-нибудь оригинальное и экзотическое, а можно предаться чему-то очень знакомому, но неизведанному именно для вас. Не бойтесь того, что что-то может не получиться. Поверьте, что все мы рождены для того, чтобы все написанные сказки сделать былью. Близкой, понятной и своей.
  7. Наконец, можно найти и новый стиль в одежде. Попробовать изменить причёску или начать носить платья, если обычно вы предпочитаете брюки. Важно, что ваш внешний облик очень часто определяет и то содержание, которое таится внутри. Одним словом, делайте всё, что душе угодно, только не стойте на месте: жизнь настолько увлекательна, что останавливаться не стоит.
Дата публикации: 25.11.2015 (23:50)| Просмотров: 953 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.