Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Развитие ребенка в радость

Развивать своего ребенка – одно сплошное удовольствие. Ты видишь, как меняется твое чадо, как приобретает новые умения и навыки. Занятно наблюдать, как малыш знакомится с миром, осваивает разные виды деятельности и радуется своим первым успехам.

Вероятно, нет родителей, которые были бы не заинтересованы в развитии детей. Однако есть те, кто не понимает, с чего начать, на что обратить внимание. Иногда достаточно одной идеи, чтобы процесс захватил и принес существенные результаты. И тут на помощь приходит Интернет.

Вот, например, хороший сайт-помощник https://razvivashka.online/tvorchestvo/. На его просторах можно отыскать как интересные идеи для совместного творчества, так и статьи на полезные и актуальные темы. Главный рычаг любого родителя – это информация. Именно она помогает решать проблемы и ставить перед собой различные задачи.

Развивашка онлайн – это современная и интересная платформа, которая является хорошим подспорьем в организации досуга малыша. Даже если ребёнок посещает различные дошкольные учреждения, он нуждается в совместных занятиях с родителями. Это сближает, создает важные и крепкие связи, позволяет осуществить преемственность поколений. Всё-таки дети должны перенимать систему ценностей своих родителей, а не посторонних людей. Вот почему в развитии детей первую роль играют именно близкие люди.

Одна из интересных идей для развития – это чтение и обсуждение сказок. В этом тоже может помочь интернет-портал https://razvivashka.online/chtenie/. Обратите внимание, что все занятия должны быть ненавязчивыми, они должны естественным образом вписываться в канву текущей жизни. Что это значит?

Родителю важно откликаться на запросы ребёнка. Стало ему что-то интересно, - предложите ему подходящую книгу, мультфильм или игру. В процессе  отвечайте на вопросы, поясняйте, спрашивайте мнение. Или, например, ребёнок с чем-то испытывает трудность. Предложите ему отправиться в сказку и посмотреть, как герои справляются с теми или иными проблемами.

Развитие, как и воспитание, - процесс продолжительный и творческий. Он подразумевает гибкость и вовлечённость. Родители знакомятся со своим ребёнком на протяжении всей жизни. Нет никаких единых правил и требований: всё очень индивидуально. И даже если вы берёте какие-то идеи из Интернета или других источников, всё равно вы будете адаптировать их под себя. Это абсолютно правильно, ибо каждый ребёнок и каждый родитель уникален.

Важно относиться к происходящему, как к реально увлекательному процессу, а не как к какому-то долгу или обязанности. Если родитель вовлечён, если самому интересно, то и ребёнок охотнее откликается на любые предложения. Поэтому важно искать именно те варианты развития, которые подходят и ребенку, и его родителям. Интересно и полезно должно быть всем. Только в этом случае процесс будет происходить гармонично, а у вас, как у родителя, останутся только приятные воспоминания о детстве малыша.

Дети очень быстро растут, и наша задача состоит в том, чтобы не упустить ценные мгновения и стать важным и ценным человеком в жизни ребенка. Того человека, которого мы создали и привели в этот большой мир.
Дата публикации: 10.12.2022 (13:52)| Просмотров: 752 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.