Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Развивающие игрушки для детей до года

Появление ребёнка на свет – это настоящее волшебство, ведь новорожденному человечку предстоит познать этот удивительный мир, научиться радоваться жизни, любить и дарить любовь. Уже с первых дней малыша завлекает всё новое и неизведанное, кроха реагирует на звуки и движения. Новоиспеченные родители большое внимание уделяют первым игрушкам малыша, даже не подозревая, что это и есть их основные помощники в процессе развития ребёнка.

Погремушки и музыкальные мобили с первых дней жизни помогают ребёнку концентрировать внимание, развивают слуховое и зрительное восприятие. Таких игрушек не должно быть слишком много, но все они должны быть выполнены из качественных материалов, не вызывать аллергических реакций и не содержать опасных веществ. Первые игрушки малыша, безусловно, должны привлекать его внимание, именно поэтому цвет таких игрушек может быть ярким и насыщенным, желательно чтобы в игрушке сочеталось не слишком много оттенков, иначе ребёнку будет сложно на ней сконцентрироваться.

Для развития хватательного рефлекса малышу и его родителям очень пригодятся погремушки с удобной ручкой, чтобы малыш мог без труда зажать её в руке. Такие погремушки должны быть очень лёгкими, приятными на ощупь, а звук, извлекаемый из них не должен быть слишком громким. Играя с такой погремушкой, малыш учиться координировать свои движения, развивает слуховое восприятие.

Для развития координации движений и более активной игры были разработаны интерактивные коврики для детей первого года жизни. Поверхность таких ковриков выполнена из материалов различных фактур: тканевых и меховых лоскутков, всевозможных шелестящих элементов. На коврике могут присутствовать зеркала, шнуровки и пуговицы. Играя на интерактивном коврике, малыш развивает тактильное восприятие, познаёт предметы на ощупь и учиться их различать, кроме того, находясь на таком коврике, ребёнок постоянно пребывает в движении, учиться координировать свои действия и одновременно укрепляет мышцы. Игра на таком коврике для малыша сродни уроку физкультуры.

Уже в полгода малыш начинает интересоваться книгами, его привлекают яркие картинки и увлекательное чтение родителей. Из своих первых книг ребёнок узнаёт о растительном и животном мире, чудесах природы, достижениях науки и техники. В настоящее время индустрия детских развлечений делает упор на процесс развития детей первого года жизни, и в продаже появились множество интерактивных игрушек, которые помогают ребёнку адаптироваться в этом мире. Очень популярны музыкальные игрушки, которые учат малышей различать звуки животных, автомобилей и музыкальных инструментов. Процесс развития малыша необычайно интересный и захватывающий, родители, безусловно, должны принимать в этом активное участие, но самая главная их задача - это создать для ребёнка гармоничное пространство для развития и обучения, именно с этой первостепенной задачей помогают справиться развивающие игрушки.

В дальнейшем у ребёнка развивается интерес к лепке из пластилина и рисованию, что само по себе крайне полезно для его развития. В каталоге поделок ручной работы: http://otomkak.ru/handmade/ вы найдёте большое количество пошаговых инструкций по лепке и рисованию, которые облегчают жизнь родителям.

Сегодня существует огромное количество вспомогательных вещей для развития ребёнка. Главное - это активно заниматься его образованием и развитием. 

Дата публикации: 25.03.2016 (13:36)| Просмотров: 1162 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.