В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
оокси


Главная » Покупки для детей

Ребенку важен его угол


Приходится слышать и читать о том, что дети – существа неразумные, многое не понимает, легко переносят дискомфорт, поэтому можно особо не переживать по поводу отдельной комнаты или просто отдельного угла. Главный аргумент состоит в том, что раньше жили все в одной избе, были дружны, а значит, и современный ребенок не будет ощущать себя ущемленным в чем-то.

Пора уже, на самом деле, менять мышление и отходить от норм прошлого времени. От не самых лучших и уютных норм. У каждого человека, даже самого маленького, должно быть свое личное пространство. Бывает, конечно, что родители не могут расширить жилье и организовать отдельную комнату. Пожалуй, это не страшно. Страшно, когда у ребенка дома вообще нет его личного места. Когда он спит на кровати, которая принадлежит всем и каждому, не имеет отдельного стола или шкафчика для личных вещей.

Тут надо понимать, что мебель для ребенка не просто должна быть. Она должна быть качественной, удобной. Она должна нравиться ребенку, он должен считать ее своей. Правильно подобранная детская мебель – это залог физического и психического здоровья маленького человека, с которым мы должны считаться в любом возрасте.

Посмотрите, как красива и удобна детская мебель из массива, которую можно приобрести на сайте https://scandi.ru/. Она станет не только украшением пространства, но и предметом личной гордости малыша. Иметь что-то свое, купленное лично для тебя, - это жизненно важно. Это удовлетворяет наши потребности, позволяет нам ощущать себя важным и нужным человеком в собственной семье. Если ребенок уже способен выразить своё мнение, то предложите ему самому выбрать мебель из тех вариантов, которые устраивают вас по различным критериям. Не надо предлагать ребенку то, что вы не сможете ему купить. Пусть выбор будет из нескольких вариантов, но он обязательно будет.

Бывает, что ребенка никогда ни о чем не спрашивают. Живут по принципу «радуйся тому, что есть». И что в итоге? Потом появляются взрослые, которые не способны принять решение и устроить свою жизнь так, как им бы хотелось. Такие взрослые не всегда понимают, что им надо. Не умеют выстраивать границы, отказывать, проявлять твердость характера и уверенность в собственных действиях.

Вряд ли, что кто-то хочет вырастить не успешного и цельного человека, а того, кто будет по жизни жертвой обстоятельств. Так что не надо недооценивать потребность ребенка в личном, и важно по возможности эту потребность удовлетворять.

Если есть возможность организовать отдельную комнату, - замечательно. Если нет, то нужно постараться сделать так, чтобы у ребенка был свой личный угол. Свой маленький кусочек пространства, которое будет его личным. Его собственным. Где он будет иметь свои вещи и делать свои дела. При этом, разумеется, этот угол важно уважать. Не вторгаться туда без разрешения, не пытаться навести собственные порядки. И если что-то передается в собственность ребенка, он учится за это отвечать. Он может разрисовать новую мебель, обклеить ее и даже сломать, но с пониманием, что другого он уже в ближайшее время не получит. А значит, придется самому чинить и отмывать, если, конечно, ему захочется изменить то, что он наделал.

Ребенок с детства должен нести за что-то ответственность и понимать, что иметь свое – это не только право, но и сопряженная с ним обязанность. Это может нравиться или не нравиться, но это факт.
Дата публикации: 25.05.2023 (20:12)| Просмотров: 512 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.