Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
LinkaGorosova


Главная » Подарки для детей и взрослых

Регистрация ИП и ООО

Многие мечтают открыть свою фирму и стать независимым. В крупном банке регистрация фирм проводится бесплатно. Не нужно ехать в офис и тратить свое время. Все этапы оформления проводятся в форме онлайн на сайте банка. Если регистрировать компанию нанимая юриста, то придется потратиться на оплату услуг. Банком не берется госпошлина за регистрацию ип при обращении предпринимателя. Кроме этого, оказывается помощь на всех этапах оформления документов. Опытные сотрудники проконсультируют по всем вопросам выбора формы собственности, ОКВЭД и налогообложения.

Выбор формы собственности

Чтобы деятельность фирмы не вызывала повышенного интереса со стороны контролирующих государственных органов, необходимо зарегистрироваться. Для лиц, не имеющих в своем подчинении более 15 сотрудников и больших оборотов дохода, можно зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем и иметь статус микропредприятия. Если в компании уровень дохода превышает 120 миллионов рублей и работает от 15 до 100 сотрудников, то это будет формой малого бизнеса. Далее по количеству сотрудников и годовому доходу предприятие делится на средний и крупный бизнес. Перечень документов для регистрации ИП и ООО имеет различия. Для оформления в качестве индивидуального предпринимателя достаточно паспорта. Чтобы зарегистрировать компанию, нужно намного больше бумаг.

Документы для ООО:

  • Устав фирмы;
  • Приказ о назначении управляющего;
  • Выбор ОКВЭД;
  • Название компании;
  • Протокол собрания;
  • Документы на учредителей;
  • Свидетельство о праве собственности;
  • Уставной капитал.

Порядок подготовки документов для ООО

Перед тем как зарегистрировать фирму, следует провести собрание учредителей. В протоколе необходимы подписи всех учредителей и секретаря. На собрании нужно решить ряд важных вопросов по поводу названия компании. Оно может быть любым, кроме наименований стран и государственной символики. Запрещено называть фирму известными брендами, так как за это могут последовать судебные иски. Для подтверждения юридического адреса необходимо иметь копию документа собственности или согласие собственника при аренде помещения. Кроме этого, нужно выбрать основной род деятельности и несколько дополнительных. В уставе фирмы должны быть указаны доли учредителей и обязанности. Управляющим может быть один из учредителей.

Порядок регистрации

Для регистрации ИП или ООО, необходимо заполнить заявку на сайте банка онлайн. Далее нужно отправить сканированные варианты документы через личный кабинет. После проверки документов, они будут отправлены для регистрации в налоговый орган. Уведомление о регистрации в ФНС придет в личный кабинет предпринимателя.

 

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Дата публикации: 14.09.2021 (09:01)| Просмотров: 878 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.