Как не переплачивать за репетиторов: онлайн‑подготовка к ЕГЭ по обществознанию в Insperia
Как маме в декрете начать зарабатывать онлайн: базовый интернет‑маркетинг от МГУ
Уход за съемными зубными протезами
Матрас для новорождённого: критерии выбора

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Родителям

С чего начинается детство?

Все мы, вырастая, начинаем вспоминать прошлые беззаботные годы, когда не знали никаких хлопот, не несли не ни за что ответственность и не решали глобальных проблем. Мы вспоминаем, как хорошо о нас заботились и как трепетно оберегали ото всех невзгод. Именно поэтому, когда у нас появляются собственные дети, мы пытаемся создать для них собственный маленький рай. С чего же всё начинается?

Конечно, с нашей любви и заботы. Детям важно понимать, что их ценят и любят, принимая их такими, какие они есть. Но малышам важны не только слова и трогательные жесты. Они хотят, чтобы ваша любовь подтверждалась поступками и различными мелочами. Например, создание волшебной детской комнаты позволит вашему ребёнку ощутить себя бесконечно нужным и любимым. Попробуйте подобрать оригинальную и красивую мебель, интересное детское постельное белье, необычные шторы и яркие обои. Пусть дети чувствуют в каждой детали своего жилища вашу умелую руку и неуёмную фантазию. Следует воспевать гимн детства, дабы наши дети обретали уверенность в себе и могли стать достойными родителями уже своим отпрыскам (нашим внукам!!!).

Существует множество магазинов, которые позволят воплотить в реальность даже самые смелые мечты. Например, интернет магазин постельного белья Элитпостель даст возможность каждому родителю позаботиться о здоровом сне малыша и создать для него лучшие комфортные условия, в  которых Морфей не замедлит явиться.  Безусловно, нужно отличать излишнее баловство от трогательной заботы, но… Согласитесь, что когда речь идёт о нашем чаде, то для нас не существует таких слов, как «слишком», «сверх» и «чрезмерно». Невозможно любить чересчур. Невозможно переборщить в заботе, если вы чётко осознаёте, что ваш ребёнок – это личность, с которой нужно считаться.

Очень важно родителям принимать активное участие в жизни своих малышей. Это значит, не только интересоваться, как прошёл день в школе и что они хотят съесть на ужин. Это значит, что нужно постоянно совершать семейные вылазки, устраивать весёлые вечера с настольными играми и викторинами. Это значит, что необходимо ежедневно находить время на душевные разговоры, приглашать в гости близких друзей своего чада и интересоваться всем, что делает сын или дочка. Увы, но многие думают, что их святая обязанность – это лишь создать подходящие условия, в которых будет расти ребёнок. Они заостряют внимание на материальном и совсем забывают, что у каждой медали есть две стороны. Детям необходимы родители не только для получения еды и карманных денег. Они нужны им для постоянного общения, для ощущения эмоциональной стабильности, для бесконечной любви. Любовь – это и есть, пожалуй, ключевое слово, когда речь идёт о детстве.

Детство должно быть пронизано любовью. Причём, любовью громкой и многословной. И девочки, и мальчики нуждаются в том, чтобы им ежечасно говорили самые главные и добрые слова на свете, чтобы их хвалили, поддерживали, в меру критиковали и тактично направляли в нужном направлении. Естественно, что важно и то, какая обстановка окружает ребёнка. Сможет ли он полноценно раскрыть в ней свои дарования и проявить своё «Я»? Сможет ли он сохранить в памяти образ детского уголка и обращаться к нему мысленно во всех последующих сложных жизненных ситуациях? Наконец, сможет ли он считать своих родителей самыми лучшими друзьями и обращаться к ним в любое время и при любых обстоятельствах? Не станет ли он отгораживаться от них и комкать свои детские воспоминания, дабы больше не расстраиваться и не теряться в этом большом мире?

Удивительно, но два человека приглашают в этот мир третьего, поэтому именно они отвечают за то, насколько хорошо и радостно ему здесь будет. Помогите своим детям, и тогда вы сами будете испытывать неподдельное и искренней счастье гармонии и согласия!
Дата публикации: 14.05.2015 (23:18)| Просмотров: 1353 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXIV Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
Международный творческий конкурс посвященный Символу 2026 года "Я люблю свою лошадку!"
XI Всероссийский творческий конкурс "Новогодняя мастерская"
X Всероссийский творческий конкурс "Ёлочка-красавица!"
VII Всероссийский творческий конкурс "Зверюшки на лесной опушке"
VII Всероссийский творческий конкурс "Сытая птица зимы не боится"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Волшебство своими руками"
VII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическая копилка"
XXIV Всероссийский творческий конкурс "Осенний марафон"
II Всероссийский творческий конкурс "Краски осеннего леса"
VII Всероссийский творческий конкурс ко Дню Матери "Подарок для мамы"
III Всероссийский творческий конкурс "Мир природы"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2025
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 03.12.2025


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.