Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
katsi87


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Сага о пустышках

Соска – является вполне естественной ассоциацией к слову «младенец». Мы прямо-таки воочию видим, как в кроватке лежит розовощёкий карапуз и безмятежно посасывает пустышку. Может, раньше оно так и было, но времена меняются, а вместе с ними правила и наши представления о том, как всё должно быть на самом деле.

Начнём с того, что в роддоме никто не разрешает давать соску ребёнку. Некоторые мамы исхитряются порадовать своё чадо, но другие не идут на риск и просят родных оставить пустышку дома до лучших времён. Объяснения у врачей самые разные, но все они борцы за грудное вскармливание и профилактику стоматитов.

Если вы уже вернулись из роддома и находитесь в раздумьях по поводу соски, то можно почитать следующую статью: https://razvitie-vospitanie.ru/uhod/kogda_mozhno_davat_rebenku_pustyshku.html. В ней педиатр рассказывает, в каких случаях соска станет незаменимым помощником новоиспечённой мамы. Кстати, некоторые врачи (особенно окулисты) просят на приёме дать малышу соску: объясняют это рефлексами и необходимостью этот рефлекс удовлетворить, чтобы спокойно осмотреть ребёнка.  

Если вы сомневаетесь, нужна ли соска, то можно выбрать один вариант для пробы. Как не утонуть в многообразии пустышек, можно посмотреть тут: https://razvitie-vospitanie.ru/uhod/kakuyu_pustishku_vibrat_dlya_novorozhdennogo.html. Впрочем, можно сориентироваться и самостоятельно в магазине, ведь каждое изделие снабжено специальной маркировкой. Как правило, идёт разделение сосок до полугода и от полугода. Фирму лучше выбирать проверенную. Можно заранее почитать отзывы в Интернете, чтобы оценить общественное мнение относительно  того или иного производителя. Мнения, конечно, могут быть весьма противоречивы и субъективны, так что не забываем про аналитические способности и материнскую интуицию.

Если малыш соску взял и тесно с ней подружился, то обязательно наступит пора, когда придётся от этого дела отучать. Здесь нет точных возрастных рамок, хотя многие и высмеивают мамочек, чьи дети в двухлетнем возрасте сосут соски. Свои мысли может высказать и стоматолог, но тут всё, как с памперсами: кто-то в полгода высаживает на горшок, а кто-то до четырёх лет надевает ребёнку памперс на ночь во избежание потопа и порчи дорого матраса. Всё индивидуально, и каждая мать сама разберётся, когда наступает заветный час для того или иного действия. Помощь может понадобиться только в том, как правильно отучать от соски, чтобы не травмировать уязвимую психику малыша. Иной раз без полезных советов не обойтись, так что не стесняйтесь спрашивать у профессионалов: https://razvitie-vospitanie.ru/kak_otuchit/rebenka_ot_soski.html.

Несмотря на то, что советы у нас теперь есть на все случаи жизни, все они очень условны и приблизительны. Если что-то подойдёт одному малышу и одной маме, то это что-то может оказаться крайне неэффективным в другой ситуации. Так что расширяйте свой кругозор интересными и полезными заметками, подключайте к обсуждению пап и пытайтесь отыскать решение, которое благотворно скажется на всех членах семьи. Счастливого и здорового развития!

Дата публикации: 14.03.2019 (13:18)| Просмотров: 659 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.