Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Секреты вкусной вегетарианской пиццы

Одним из наиболее востребованных вариантов пиццы является вегетарианская пицца. Это разновидность блюда, для приготовления которого не используется мясо, то есть рецепт постный, но очень вкусный и полезный с вегетарианской начинкой. Коржик из теста и помидоры – в качестве начинки. Ну и, пожалуй, расплавленный творог, полностью сочетающийся с принципами вегетарианства – пища животного происхождения допускается в варианте оволактовегетарианства.

Вегетарианская пицца может стать постоянным гостем стола в каждом доме, т.к. менее калорийна и при частом употреблении не вредит фигуре, кроме того, она всегда получается сочной и вкусной.

Секреты вегетарианской лепешки

Вегетарианские варианты отличаются от обычных отсутствием мяса и некоторых других продуктов. При этом отличается не только состав начинки, но и рецепт теста для пиццы. Такое блюдо готовится быстро, можно использовать дрожжевой и бездрожжевой варианты.

В первом случае используется смесь из тонкой пшеничной и более грубой ржаной муки. Замешивание в пропорции 70% на 30%, добавляются натуральные дрожжи, соль, сахар, вода. Тесто получается очень мягким и нежным, с большим количеством пор. Для второго варианта дрожжи не применяются, лепешка получается тоньше, она оптимально подходит для чесночно-сливочных рецептов.

Виды постной и вкусной начинки

Среди самых популярных вариантов веганских блюд выделяются следующие:

  • пицца Маргарита с томатами, базиликом и свежей Моцареллой, отличается нежным вкусом, может подаваться с чесночно-оливковым соусом;

  • сырная лепешка – готовиться с несколькими видами сыра, среди которых обязательно должны быть твердый и мягкий, для придания блюду пикантного вкуса можно использовать сорта с голубой плесенью, например, Дор Блю;

  • сырно-грибная – такая итальянская лепешка готовится по предыдущему рецепту, но в состав дополнительно входят ароматные, слегка обжаренные грибы;

  • песто – блюдо с изысканным, насыщенным вкусом, нежным сыром, каперсами, свежими помидорами и соусом песто, благодаря которому пицца приобретает свежий, необычный аромат.

Начинки могут быть самыми разнообразными. Среди распространенных вариантов – сырная, Маргарита, с грибами, овощная, с бобами. Выбор очень большой, любой предпочитающий веганскую кухню, найдет лучший рецепт для себя, как и у каждой хозяйки обязательно найдется свой фаворит среди рецептов вегетарианской пиццы.

Дата публикации: 03.02.2022 (11:07)| Просмотров: 505 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.