Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Семейный досуг

Ни для кого не является секретом, что ребёнку очень важно проводить время с родителями. Причём, делать это лучше всего регулярно и не просто для галочки. Конечно, сейчас все стремятся заработать денег, вскарабкаться на карьерную лестницу, считая, что ребёнок со своим детством нас обязательно дождётся. Мы отдаём кроху в детский сад, потом оставляем его в группе продлённого дня и видимся только за ужином. В выходные нам проще разрешить ему включить компьютер или бесцельно бродить по двору, ведь мы устали, работая всю неделю. Потом, правда, мы вдруг превращаемся в заботливых родителей и не понимаем, почему наше чадо нас отталкивает, предпочитая нашу компанию чему-то другому. И становится очень сложно общаться с собственным ребёнком, начинаются бесконечные конфликты, ссоры и дрязги. Потом расходимся по своим комнатам, занимаемся своими делами и ждём, когда произойдёт чудо.
   
А ведь правильно говорят, что не стоит ждать чуда, лучше чудить самим. В нашем случае, не стоит доверять воспитателям и учителям, а лучше активно участвовать в жизни своего малыша. Проводить с ним, как можно больше времени, изобретая всё новые интересные дела и мероприятия.

Сейчас всё популярнее становятся роликовые коньки. Но многие взрослые почему-то отчаянно не хотят разделить с ребёнком это весёлое занятие. А ведь как здорово выйти всей семьёй в солнечный денёк и устроить семейную гонку с последующим поеданием пиццы в честь победителя. Можно кататься и перед сном: ребёнок оставит всю свою энергию и спокойно уснёт, а вы сможете заняться своими делами или тоже лечь отдохнуть. Коньки универсальны: они подходят для любого пола и возраста, поэтому не стоит откладывать их покупку на отдалённое будущее.

Зимой можно освоить фигурное катание или лыжи. Приветствуются игры в снежки и посещение туристической базы. Впрочем, можно просто отправиться в парк, побегать по снегу, слепить какую-нибудь замысловатую фигурку и подкрепиться горячим шоколадом. Всё это будет гораздо плодотворнее и эффективнее, нежели просиживание выходного на диване.

Если вам сложно определиться с выбором занятия и снаряжения, то можно заглянуть на сайт https://ultrasport.ru/konki/. Тут вы найдёте всё то, что сделает ваш семейный досуг спортивным, весёлым и незабываемым. Дети полны сил и любят двигаться, поэтому вместо того, чтобы ругать их за очередную возню и нелепые действия в квартире, лучше вывезти их на свободу и подарить несколько часов первобытного восторга и счастья. Вот увидите, они станут послушнее: больше не придётся уговаривать их не шуметь или поесть. Игры на свежем воздухе способствуют появлению хорошего аппетита и длительного здорового сна.

Очень важно веселиться вместе с детьми, ведь эти бесценные мгновения никогда не смогут повториться. Пройдёт несколько лет, и вы будете реже слышать этот пронзительный беззаботных смех. Ваш ребёнок вырастет, создаст семью и больше не будет озорничать в пределах вашей видимости. Поэтому стоит взять от этих лет всё самое позитивное, яркое и неповторимое. Делая своего ребёнка счастливым, вы дарите счастье и самим себе. Не забудьте фотографировать все свои семейные вылазки и забавные эпизоды: потом много раз вы будете перелистывать эти фрагменты счастливой жизни и улыбаться, вспоминая и смакуя былое время.

Наконец, не забывайте и про домашние семейные вечера за чашечкой чая и настольными играми. Смотрите вместе фильмы, лепите пельмени, украшайте комнату к каждому празднику и бережно храните все традиции, которые есть. Семья — это навсегда, и не позволяйте работе и бытовым неурядицам встать на первое место в вашем жизненном списке.
 
 
 
Дата публикации: 28.04.2016 (14:22)| Просмотров: 971 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.