Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Школа будущего «Летово»

Школа будущего «Летово»

Идея создания школы будущего «Летово» принадлежит Вадиму Мошковичу, российскому предпринимателю и меценату. Интерес к развитию отечественной сферы образования возник у Мошковича на почве личного школьного опыта. В основе лежит убежденность в необходимости постоянного развития и улучшения качества образования. Создатели «Летово» вместе с предпринимателем тщательно изучали опыт лучших отечественных и зарубежных школ и вывели то общее, что во многом определяет успех этой затеи.

Главные принципы работы успешной школы можно сформулировать следующим образом:

  • школа, а не определенный педагог, должна являться хранителем и источником знания;
  • необходима полноценная обратная связь от учащихся и их родителей – так учреждение получает возможность совершенствоваться и развиваться;
  • сохранить и приумножить интерес учащихся к науке и личностному развитию можно путем формирования ключевых навыков личности, благодаря богатой и обширной практике.

Направления и формы обучения

Учебные программы школы «Летово» разработаны опытными методистами и педагогами. Билингвальное обучение позволяет не только освоить иностранные языки и приобрести отличную базу для дальнейшего образования, но и получить аттестат международного образца, что существенно повышает шансы учеников на поступление в ведущие зарубежные вузы.

Образовательное направление ученик выбирает с учетом своих научных интересов и способностей. В школе представлены следующие направления:

  • физико-математическое;
  • биолого-химическое;
  • социально-гуманитарное;
  • математики и программирования;
  • экономико-математическое;
  • гуманитарное.

Форма обучения также может быть выбрана с учетом возможностей и места проживания ученика. Так, учащийся может находиться на полном или недельном пансионе, обучаться в формате дневной школы.

Как поступить в школу будущего

Для того чтобы начать обучение в «Летово», необходимо успешно пройти вступительные испытания и собеседование.

Стоит отметить, что получить грант на обучение может абсолютно любой ученик. Если финансовые возможности семьи ограничены, родители могут подать заявление на компенсацию части или всех затрат на обучение в стипендиальный благотворительный фонд школы. Комиссия принимает решение на основе данных о доходах семьи.

«Летово» − уникальная школа будущего. Это не просто учебное учреждение, где дети получают знания, а организованное должным образом образовательное пространство, открывающее массу возможностей для применения полученных знаний на практике, личностного развития каждого школьника, реализации всех познавательных запросов и потребностей замотивированных ребят.

Онлайн-кружок по информатике школы «Летово»

На кафедре информационных технологий и дизайна школы «Летово» действует кружок для учащихся, интересующихся информатикой на уровне прохождения олимпиад. Для всех заинтересованных есть возможность выбрать один из 4 курсов с учетом уровня подготовки.

Как проходят занятия

Каждый цикл занятий подразумевает прохождение определенных тем и изучение алгоритмов. Это отличная база для дальнейшего активного погружения в более сложные темы. Все уроки, а также контроль полученных и усвоенных знаний проводятся дистанционно.

Для кого это актуально

Дистанционный кружок по информатике – шанс пройти на муниципальный или региональный этап Всероссийской школьной олимпиады, а также попасть в состав сборной Москвы на ВОШ. Отдельный курс разработан для потенциальных или действующих победителей олимпиад. Каждый курс рассчитан на учащихся с разным уровнем знаний и вовлеченности, поэтому принять участие могут все способные и замотивированные ученики.

Как зарегистрироваться

Необходимо перейти в личный кабинет на сайте, выбрать «Онлайн-кружок» в меню, а также определиться с нужным уровнем (выбрать курс). Затем нужно перейти по ссылке на занятия.

Дата публикации: 09.04.2019 (00:42)| Просмотров: 573 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.