Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Golubovskaya


Главная » Подарки для детей и взрослых

Школа рукоделия: как освоить технику вышивки крестом за один день?

Существует множество видов рукоделия, которые позволяют получать истинное удовольствие от процесса и созидать своими руками настоящие произведения искусства. Одним из самых популярных способов реализовать свой творческий потенциал в рукоделии является вышивка картин крестом. Рассмотрим, как можно освоить это ремесло в самые кратчайшие сроки без специального обучения.


Выбираем рисунок для вышивки
 
Перед созданием первой пробной работы вышивкой крестом, следует подобрать подходящий рисунок. Для новичков желательно останавливаться на каких-то несложных композициях небольшого размера, которые не перегружены мелкими деталями. В идеале стоит  купить наборы для вышивания крестом  для начинающих рукодельниц, в которых заложен оптимальный уровень сложности рисунка для наработки первичных навыков вышивки крестом.

Подобрать нужный рисунок довольно просто, тем более что выбор наборов для вышивки картин крестом сегодня невероятно широк. Для того чтобы определиться с картинкой для вышивки, даже не потребуется выходить из дома: вместо магазина товаров для рукоделия можно посетить сайт stitch.su с огромным разнообразием готовых наборов для вышивки картин самых разных тематик и размеров. Выбрав понравившееся изображение, останется только заказать набор для вышивания, и в кратчайшее время он будет доставлен в любой город страны.

 
Оттачиваем творческое мастерство
 
После того, как с выбором изображения для будущей картины крестом покончено, и нужный набор уже доставлен, можно приступать к началу творческого процесса. Поскольку сама техника вышивки крестом довольно проста, то освоить эти несложные приёмы, как правило, получается с первого раза. Достаточно посмотреть любой обучающий видео урок по вышивке крестом в интернете.

Закрепить полученные знания на практике поможет готовый набор для рукоделия, в котором помимо прочего есть специальная схема для переноса изображения на канву. Следуя за этой схемой, можно шаг за шагом создать изображение с помощью иглы и цветных нитей. Если изначально выбрать небольшую картину с несложным рисунком, то даже первая в жизни вышивка не потребует много времени.

В некоторых случаях готовое произведение искусства радует глаз рукодельниц уже в день начала работ. Потренировавшись на самом простом наборе, можно наращивать сложность изображений, выбирая готовые наборы для вышивки крестом более высокой сложности. Благо, на сайте stitch.su есть сотни вариантов картин со схемами как для новичков и любителей, так и для высококлассных профи.

 
 
Дата публикации: 08.06.2021 (14:45)| Просмотров: 534 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.