Становимся артистами вне зависимости от возраста: путь к вокальному мастерству
Безопасность ребёнка онлайн: как оставаться на связи?
Аренда минивэна для семьи: что учитывать при выборе
Изготовление коробок для конфет

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Главная » Сказки для детей

Сказка о микробике Кобике

Автор: Машевская Елена
Жил на свете маленький микробик. Звали его Кобик. Как все маленькие детки, он был очень любопытный. Везде и всюду совал свой любопытный нос. Родители ему говорили - «Вот погоди, угодишь в воду с мылом, будешь знать!» Что такое мыло, Кобик пока не знал. Не знали это и его друзья, с которыми он играл - Мобик и Тобик.
Родители микробиков каждый день уходили на работу - вызывать у людей различные заболевания. Папа и мама Кобика работали в столовой. Они садились на руки, посуду, старались попасть в нос и рот, и всегда приходили домой очень уставшие.
Друзья тоже хотели где-нибудь побывать. Но они были маленькие, поэтому взрослых они боялись. Думали они, думали, и решили посетить детский сад. Детки там маленькие, поэтому мыла там точно нет, решили они.
Как-то раз все родители отправились на работу, друзья тайком вышли и направились прямиком к детскому саду. Они так спешили, им было ужасно интересно посмотреть на маленьких детей, посидеть у них на ручках и конечно же, чем-нибудь заразить.
Когда они пришли, дети как раз гуляли со своей воспитательницей. Хорошо, подумали они, сейчас мы по ручкам пробежим, всех-всех заразим. Выбрали себе трех мальчиков, и уселись на их ручках.
Прогулка закончилась, и воспитательница повела детей обедать. Вот удача! Сейчас прямиком в рот отправимся, думали микробики.
Но….. все дети перед едой пошли мыть руки. С Мылом!!! Ужас! Закричали микробики. Это то самое страшное Мыло, которым пугали непослушных микробиков родители. Как начали они выпрыгивать из раковины, еле ноги уволокли….
Вечером в своей постели каждый микробик думал, какая тяжелая работа у их пап и мам, везде их Мыло и Вода преследуют… И решили они не огорчать своих родителей плохим поведением.
И родители будут довольны, и с Мылом им никогда не повстречаться.
Дата публикации: 05.01.2014 (20:49)| Просмотров: 2215 | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXIV Всероссийский творческий конкурс "Осенний марафон"
II Всероссийский творческий конкурс "Краски осеннего леса"
VII Всероссийский творческий конкурс ко Дню Матери "Подарок для мамы"
III Всероссийский творческий конкурс "Мир природы"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Планета животных"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Подводный калейдоскоп"
XXIX Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"
XXIII Всероссийский творческий конкурс "Осенний марафон"
XII Всероссийский творческий конкурс "Осенняя мастерская"
Всероссийский творческий конкурс "Краски осеннего леса"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
IX Всероссийский творческий конкурс "Времена года"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2025
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 03.11.2025


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.