Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

Сосудистые звездочки: клиническая картина и особенности лечения

С сосудистыми звездочками на ногах сталкивались очень многие представительницы женского пола. Синеватые прожилки не доставляют никакого дискомфорта, поэтому многие и не предполагают, что им нужен врач по венам в Киеве. Дело в том, что сосудистые звездочки — это отнюдь не безобидный косметический дефект. Они являются предвестниками серьезных венозных заболеваний.
 

Причины возникновения

Основная причина возникновения сосудистых звездочек — гормональный сбой. Избыточное содержание женских половых гормонов в организме приводит к тому, что снижается тонус вен. Также провоцирующими факторами являются наследственная предрасположенность, длительные статические нагрузки, беременность. Стоит отметить, что заболевание преимущественно возникает у женщин.

Методы лечения сосудистых звездочек

Консервативное лечение сосудистых звездочек с помощью медикаментов и мазей будет эффективно только в качестве профилактики. А вот чтобы раз и навсегда избавиться от них необходимо хирургическое вмешательство. Существуют такие процедуры по удалению сосудистых звездочек:

  1. Склеротерапия. В сосуд с помощью укола вводится склерозант. Это вещество, которое разрушает стенки сосудов и склеивает их. За счет этого в вену перестает поступать кровь и она полностью исчезает, трансформируясь в соседние ткани.

  2. Лазерная коагуляция. Данная процедура эффективна при сосудистых звездочках, варикозе и тромбофлебите (о его лечении подобнее можно узнать по ссылке https://flebolog.ua/services/lechenie-tromboflebita/). В ходе операции в пораженный сосуд вводится лазерный светодиод. Он, буквально, заваривает вену, что приводит к ее исчезновению.

Какой метод подходит пациенту больше, может определить только врач после диагностики. На это влияет возраст пациента, его общее состояние здоровья, состояние сосудов. Стоит отметить, что эти две процедуры являются максимально безопасными и имеют небольшой перечень ограничений. Они проводятся в амбулаторных условиях под местным наркозом и не требуют госпитализации пациента. Период реабилитации короткий — 2 недели. В этот период пациент обязательно должен носить компрессионные белье, а также выполнять другие рекомендации специалиста.

Эффективные методы профилактики

Убрать уже появившиеся сосудистые звездочки в домашних условиях не представляется возможным. А вот предупредить их возникновение можно, выполняя простые меры профилактики:

  • ношение компрессионного трикотажа;

  • прием препаратов-венотоников;

  • контрастный душ:

  • массаж ног.

Если же у вас есть предрасположенность к заболеваниям венозной системы, то также необходимо каждый год посещать флеболога для контроля состояния вен.

Дата публикации: 17.10.2019 (12:01)| Просмотров: 2250 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.