Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Zvereva


Главная » Покупки для детей

Современные магнитные конструкторы развивают мышление

Ребёнок должен развиваться комплексно, нельзя просто запрещать определённые игрушки, руководствуясь только традиционными взглядами, ведь такие игрушки, как конструкторы, одинаково важны и для девочек, и для мальчиков, причём с довольно раннего возраста. Собирать конструкторы может быть не только интересно, но и очень полезно, ведь ребёнок познаёт мир, развивается, учится самостоятельности и готовится ко взрослой жизни именно в процессе игры.

Новое направление в конструкторах – магнитные конструкторы. Они развивают разные типы мышления ребёнка. Техническое мышление малыша совершенствуется благодаря тому, что в процессе сбора модели он начинает понимать, из чего состоит тот или иной предмет осваивает геометрические формы и развивает пространственное мышление. То есть, собирая модель машины, он начинает выделять для себя ключевые детали, из которых она должна состоять, приобретается понимание того, что некоторые предметы могут быть опасными.

 


Основной целью магнитных конструкторов является развитие логического мышления. Иногда даже взрослому человеку может быть тяжело собрать определённую модель, что уже говорить о ребёнке. Попытки построить, затем попытки усовершенствовать, изучив свойства различных деталей и продумав возможные варианты их использования – каждая постройка является испытанием для логики ребёнка.

Популярные бренды магнитных конструкторов.

Сегодня на рынке есть несколько основных поставщиков магнитных конструкторов. Самые известные (и самые дорогие)  - это Магформерс (Magformers) – американские конструкторы.  Но можно найти и более доступнеы варианты, не уступающие по качеству.  Детали конструкторов МагМастер производятся на той же фабрике, что и Магформерс, а вот комплектуются они в России. За счет этого цена на магнитные конструкторы Магмастер намного ниже. Это совсем молодая компания, но вы уже сегодня можете найти и купить магнитные конструкторы Магмастер в интернет-магазине с доставкой по Москве и по России. 

Не забывайте и о том, что с конструкторами нужно быть очень внимательными, потому что некоторые детали могут сломаться, поранив ребёнка, или, если ребёнок ещё мал, он может проглотить мелкие детали, что также не улучшит состояния его здоровья.

С этой точки зрения магнитные конструкторы Магмастер особенно хороши. Детали довольно крупные, с ними с удовольствием играют даже самые маленькие дети. Детали держаться между собой за счет силы притяжения магнитов. Они легко скрпеляются и раскрепляются. Строить из конструктора Magmaster  - одно удовольствие.

Дата публикации: 19.11.2015 (20:24)| Просмотров: 1680 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.