Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Стихи про мать

Любовь к матери никогда в жизни не угасает, однако в течение жизни она меняется по мере того, как ребенок растет, приобретает жизненный опыт, а также особенные, лишь ему характерные, черты. В поэзии любые слова имеют свой смысл и значение. Некоторые строчки дают читателю образы, складывающиеся в большую картину. Поэтому логично, что сегодня популярны стихи про мать, которые можно почитать на https://vsestihi.ru/stihi-o-mame.

Зачем нужны стихи о матери?

Зачем нужны стихи? На данный вопрос тяжело дать простой ответ. Стихи - это самовыражение, вспышка творчества человека в нескольких строках. Хорошие стихи – как бальзам на душу, а также для вдумчивого и чувствующего читателя. Как говорится, что читатель не может сформулировать словами, то за него скажет поэт. Может быть, в том числе и бессознательно подберет необходимые рифмы, а также фразы, уникальную ритмику и стиль. И стихотворение зазвучат, как мелодия.

Может быть, поэтому между поэтом, а также читателем появляется некая ментальная связь, симбиоз, без какого ни первый, ни второй не смогли бы существовать.

История праздника день матери и стихи про маму

В 1907 г. молодая американская жительница Анна Джервис из Западной Вирджинии выступила с инициативой сделать праздник посвященный матерям, который бы был официальным. Ее мать рано умерла и таким образом она хотела сохранить память о ней. Анна писала письма чиновникам предлагая один день в году полностью посвятить почитанию матерей. И уже спустя три года в 1910 г. штат Вирджиния первым принял День матери в качестве официального праздника.

Счастье, а также красота материнства во все столетия воспевались стихотворцами. И логично — от того, насколько почитаема в стране женщина, воспитывающая детей, можно установить уровень культуры, а также благосостояния общества. В данный день дети поздравляют обожаемых матерей с их торжеством с признательностью за постоянную опеку, терпеливость, любовь, а также верность.

Популярные стихи о матери

Стихи про мать "Я маму мою обидел" Эммы Эфраимовны Мошковской – одно из наиболее популярных. Лирический герой, мальчик, рассорился с матерью. Наверное, не слушался, огрызался, а то и обманул. Сейчас он осознает, что отношения закончены. Дальше он горестно упоминает, как хорошо было с мамой дружить. А еще мать постоянно стояла у окошка, когда он отправлялся один. Можно было радостно брать и махать друг другу руками, кричать что-то нелепое, показывать свои эмоции на жестах. А еще с ней было так интересно обсуждать любую всячину. Мама понимающий человек, в общем. В стихах "Я маму мою обидел" Э. Мошковской лирический герой рассказывает о переживаниях после ссоры с матерью.

А часто ли вы маме посвящаете стихи? Просто так, без праздников? Предлагаем вам копилку стихов про маму. Это проникновенные творения известных авторов.

Дата публикации: 06.12.2019 (23:34)| Просмотров: 895 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.