Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
светланаz


Главная » Беременность

Таинство материнства

Кто-то не видит в рождении ребёнка ничего особенного и не считает своё новое состояние, требующим особого внимания. Такие люди беззаботно ходят на работу, ведут привычный образ жизни и периодически посещают врачей, следуя их рекомендациям и советам. Но есть категория людей, для которых появление новой жизни — это чудо, за которым следует пристально следить, внимая малейшим изменениям.

Да, женщины рожали всегда, поэтому этот процесс кажется таким естественным и привычным. Но ведь личный опыт — это совсем другое. Первые признаки зачатия, первые шевеления и толчки, первое УЗИ... Даже вторая и третья беременность не умаляет наших тревог и опасений, не снижает волнения и ожидания. А всё потому, что есть в зарождении нового организма нечто волшебное и прекрасное. Просто не всегда этому отдаётся должное, так как человек находит более важные дела и проблемы.

Именно поэтому стоит хотя бы иногда прервать затяжной забег и прислушаться к тому, что происходит внутри организма. Не нужно высмеивать тех, кто носится со своим животом, считая его центром Вселенной. Не нужно осуждать тех, кто на форумах задаёт наивные и банальные вопросы. Женщины по-разному реагируют на происходящее, но никто не говорил, что в этом деле есть пустяки.

Один из постоянных вопросов в общественных обсуждениях — это вопрос, на каком сроке можно узнать пол ребёнка. Разумеется, что есть и такие, кто не просто отказывается узнавать пол, но и подписывает отказ от УЗИ, но всё-таки большая часть будущих мам трепетно относится к этому вопросу. Часто пишут о том, что им назвали пол уже на первом скриннинге, который делается в 11-13 недель. Но, как показывает практика, более информативным является второй скриннинг. И то, если кроха лежит должным образом и не стесняется демонстрировать свою половую принадлежность. Бывают случаи, когда с полом ошибаются или не могут определить его до самых родов. Что ж... Придётся отложить покупки до родов и запастись только самым необходимым нейтральных тонов.

В любом случае, самое главное, - это даже не пол, а состояние самого малыша, формирование его внутренних органов. Ведь когда-то ему придётся начать самостоятельную жизнь, отдельную от материнского организма, поэтому стоит быть уверенным, что всё происходит по плану и нет никаких отклонений. Если же что-то идёт не так, то лучше об этом знать заранее, ведь современная медицина позволяет устранить многие дефекты сразу после появления ребёнка на свет. Не забывайте и о том, что некоторые операции делаются ещё до родов. Так что УЗИ — это не просто блажь, а важная и весьма информативная вещь.

Конечно, ребёнок — это всегда чудо. Каждый раз мы испытываем неподдельные эмоции, которые не повторяются. Иногда сразу после родов мы ностальгируем по своему беременному состоянию и вновь готовы окунуться в привычную сферу. И люди окунаются, спустя несколько месяцев или лет. Не нам их судить. Каждый сам выбирает свой путь и количество детей, которых он хочет вырастить. Просто грустно, когда та же многодетность массово критикуется. А аргументы всегда одни и  те же: финансы и недвижимость. Но ведь всё это дело наживное, а дети могут и не родиться, если о них вовремя не подумать. Да и самые обеспеченные люди могут враз потерять свои сбережения, крутые машины и просто хорошую работу. Поэтому не стоит торопиться смотреть в сторону многодетных и высказывать свои не вполне разумные мысли. Давайте просто радоваться за тех, кому Бог подарил ещё одно чудо. А если это чудо подарено нам, то и вовсе отвернёмся от мира и устремимся в свой собственный уголок, беседуя с развивающимся малышом и рассказывая ему о том, как хороша жизнь, в которую он скоро придёт.

Будем добрее, тактичнее и благороднее. Сосредоточимся на собственных переживаниях и не побоимся хотя бы раз отвлечься от рутины, чтобы отдать пару часов созиданию и размышлениям о главном. Вот увидите, что мир раскроется вам с новой стороны, а привычные вещи могут показаться не такими уж и славными и важными, какими мы считали их до сих пор. Не только мы рожаем ребёнка но и ребёнок рождает нас.

Дата публикации: 07.03.2018 (00:02)| Просмотров: 1215 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.