Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 12
Гостей: 10
Пользователей: 2
katsi87, LinkaGorosova


Главная » Подарки для детей и взрослых

ТОП-5 радиоуправляемых игрушек, которые развивают техническое мышление у детей

Сегодня мы поговорим о таком виде игрушек, как радиоуправляемые игрушки. Чем они полезны и какое дают развитие детям? Постоянно задаются этим вопросом родители при покупке rc моделей. Самыми лучшими игрушками на радиоуправлении были признаны фигурки, которые похожи на живых существ, и известные транспортные средства.

Топ-5 игрушек, способствующих развитию технического мышления у детей:

  • радиоуправляемые роботы;
  • радиоуправляемый катер;
  • радиоуправляемый самолёт;
  • радиоуправляемый конструктор;
  • радиоуправляемая собака.

Радиоуправляемые роботы

Радиоуправляемые роботы знакомят ребёнка с миром робототехники, которая представлена двигающейся, танцующей фигуркой. Каждый производитель старается заложить в такую игрушку порядка 32 и более программ различных комбинаций движений. Эти удивительные аппараты умеют даже спать! Но какое отношение это имеет к техническому мышлению? В процессе игры с радиоуправляемой игрушкой, например, с роботом, малыш со временем начинает задаваться вопросами: как это устроено и как работает. К примеру, радиоуправляемый интеллектуальный робот Jia Qi Roboactor - ТТ313 состоит из 7 встроенных моторов, за счёт которых он двигается, и из 4 светодиодов для создания эффекта задорного общения. При игре с ним развивается воображение и внимательность.

 

Радиоуправляемый катер

Такая игрушка, как радиоуправляемый катер, будет не только счастьем и незабываемым подарком от любимых родителей, но и расскажет малышу о том, что есть на свете водный транспорт. Катер на радиоуправлении - сравнительно молодой вид игрушек, но уже успел обрести большую популярность среди младшего поколения, ведь это воплощение настоящей модели в минимизированном виде. К примеру, радиоуправляемый катер Feilun FT011 – это водный баллид, который имеет бесколлекторный двигатель на заднем ходу, мощный регулятор скорости. Катер способен развить скорость до 55 км/ч, имеет функцию возврата в исходное положение с помощью пульта радиоуправления. Время зарядки всего 180 минут. Состоит корпус из безопасного пластика, не вызывающего аллергии.

 

Радиоуправляемый самолёт

Радиоуправляемый самолёт расскажет о таком виде транспорта, как летательный аппарат, перевозящий людей по воздуху. Предусмотрены модели как для начинающих пилотов, так и для профи. В состав корпуса входит ударопрочный материал, который сохранит радиоуправляемую игрушку в хорошем состоянии долгое время. Самолёт на радиоуправлении вызовет неподдельный интерес у вашего ребёнка, поспособствует развитию интеллекта и технического мышления. Первые полёты ребёнок совершает вместе со взрослыми, которые могут объяснить механизм взлёта и посадки, как самолёт держит равновесие и за счёт чего летит.

 

Радиоуправляемый конструктор

Одним из самых топовых является радиоуправляемый конструктор. Игрушка интересна как детям, так и взрослым! Ведь из деталей можно создать любые фигурки, а созданная модель будет выполнять все необходимые функции. Например, из конструктора QiHui Technic QH6805 можно собрать пожарную машину и добиться того, что она будет тушить пожар, как настоящая, - водой. Спереди можно сконструировать вместительную кабину. Играя в такой конструктор, ребёнок всесторонне развивается. Создание и применение функций разовьёт техническое мышление, а переосмысливание будущих действий создаваемого предмета поможет в развитии воображения и интерес к программированию, а это уже предпосылки развития интереса ребёнка к будущей профессии.

 

Радиоуправляемая собака

Радиоуправляемая собачка станет незаменимым другом ребёнку. Перед тем, как завести настоящее домашнее животное, отличным вариантом станет такое радиоуправляемое устройство. К примеру, радиоуправляемая собака Dogo. Это весёлая и задорная собачка на радиоуправлении умеет петь, танцевать, выполнять различные команды. Игрушка даст понять вашему ребёнку что такое уход и что у каждого домашнего питомца есть определённое правило ухода. Для вас это решение проблем с целостностью обуви, чистотой и отсутствием шерсти, приятным запахом в доме. Щенок Dogo даже имитирует поход в туалет, поднимая заднюю ногу. Простота зарядки и безопасность составляющих материалов придадут смелости в покупке заветного подарка своему малышу.

 

Приобрести радиоуправляемые игрушки можно не только в торговых центрах или в специализированных магазинах, но и в интернете. Большим доверием пользуется среди покупателей интернет-магазин Бибай. Почему именно этот интернет-магазин? Он известен тем, что заботится о своих покупателях и имеет:

  • Сервис по ремонту
  • Профессиональную консультацию каждого клиента
  • Оптимальные цены
  • Полностью сертифицированный и безопасный товар
  • Доставку во все регионы России.

Оперативная доставка по Москве делают этот магазин всё более популярным. Для родителей очень важны качество игрушек и их безопасность для наших детей, а также удобство доставки, гарантия качества небольшая стоимость.

Дата публикации: 08.09.2021 (23:44)| Просмотров: 994 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 25.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.