Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » Путешествия

Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма

Многие дворцы и замки Крыма уже давно стали визитками не только полуострова, но и всего региона. Но сегодня позвольте на основе материалов портала https://krymania.ru/ выделить несколько наиболее самых красивых и прекрасных, которые могут перенести вас в сказку. Вашему вниманию настоящий ТОП-7!

№1. Ласточкино гнездо

Ласточкино гнездо – это замок, расположенный на скале мыса Ай-Тодор в Крыму. Архитектурное сооружение интересно своим живописным внешним видом и богатой историей. Для посетителей здесь открыты несколько смотровых площадок, постоянная выставочная экспозиция с интересным рассказом об истории замка.

Как сообщает туристический блог о Крыме КрыМания, в «Ласточкином гнезде» также можно посетить временные выставки, посвященные живописи, фотографии. Здесь регулярно проходят патриотические мероприятия, концерты, мастер-классы и спектакли. Возможна организация обзорной или тематической экскурсии в сопровождении гида.

№2. Ливадийский дворец

Ливадийский дворец – это место, где любили отдыхать российские императоры и лидеры советских времен, представляет собой утонченное архитектурное строение в стиле неоренессанса. Территория вокруг дворца украшена великолепным садом, где можно увидеть редкие растения, садовые скульптуры и фонтаны.

Внутреннее убранство дворца не менее роскошно: здесь можно полюбоваться изысканными интерьерами рабочих кабинетов, библиотеки, столовых и комнат для отдыха – императорских гостиной и спальни. В Ливадийском дворце регулярно проводятся выставки, также есть постоянная экспозиция.

№3. Воронцовский дворец

Воронцовский дворец – это уникальное творение архитектуры, которое сочетает в себе несколько стилей. Гуляя по нему, можно ощутить себя сначала в Средневековье, затем в английском замке и после – в замке с элементами готического и восточного стиля. Во дворце 5 корпусов, но экскурсии проводятся по парадным комнатам.

Наиболее интересное и запоминающееся помещение – это голубая гостиная. Ее стены украшены вылепленными вручную белыми цветочками на голубом фоне, очень ювелирная и кропотливая работа, сохранившаяся до наших дней. Воронцовский дворец окружен роскошным садом с вечнозелеными растениями, фонтанами, а также здесь есть три искусственных озера.

№4. Ханский дворец

Не все дворцы Крыма так прекрасны, как этот. Ханский дворец является уникальным образцом крымскотатарской дворцовой архитектуры. Его история насчитывает многие столетия и до сих пор он поражает своих посетителей величием и красотой.

Здесь можно увидеть лаконичные залы, украшенные своеобразной росписью, летнюю веранду, где отдыхали после дипломатических переговоров, гаремный корпус, где отдельно жили женщины по мусульманским традициям, а также ханскую мечеть.

Одной из самых запоминающихся достопримечательностей Ханского дворца является фонтан слез, с которым связано много интересных легенд. По окончании прогулки можно прогуляться по дворцовому саду, где высажены редкие красивые растения.

№5. Юсуповский дворец

Юсуповский дворец – монументальное архитектурное сооружение в неомавританском стиле. С давних времен он служил местом отдыха различных политических деятелей.

Здесь останавливался даже сам Сталин, ради которого значительно изменили интерьер, добавили много новых предметов мебели. Элементы дизайна того времени до сих пор сохранились, а в кабинете Сталина установлена его восковая фигура. Дворец окружен огромным парком, где высажено большое количество редких деревьев, кустарников и цветов.

Некоторые деревья достигают возраста до 500 лет и были высажены задолго до постройки здания. Во дворце и парке регулярно проводятся экскурсии для детей и взрослых.

№6. Массандровский дворец

Это утонченный дворец, похожий на архитектурное произведение времен эпохи французского Возрождения. Он выглядит легким и воздушным, благодаря наличию большого количества террас, балконов и открытых галерей. Здесь открыта постоянная экспозиция, где вы увидите уникальные предметы интерьера дворцового искусства второй половины XIX века.

Например, здесь представлены такие интересные экспонаты, как мраморный камин, мебель из редкого ценного красного дерева и красивые искусно сделанные люстры. Массандровский дворец на регулярной основе проводит для туристов экскурсии, во время которых можно посетить все экспозиции и залы, а также придворцовую территорию.

№7. Дворец Дюльбер

Красивый дворец, построенный в неомавританском стиле. Это белоснежное величественное здание, увенчанное серебристыми куполами. Вокруг него раскинулся роскошный парк с редкими растениями, фонтанами и беседками. Здесь же можно увидеть молитвенную стену, бассейн с золотыми рыбками и великолепными водяными лилиями.

Многие фонтаны парка украшены утонченными скульптурами. Около дворца есть небольшой ботанический сад с экзотическими растениями. На сегодняшний день в здании дворца располагается санаторий, поэтому для посетителей доступен только парк, но и в нем можно найти много интересных уголков.

Дата публикации: 10.03.2024 (17:24)| Просмотров: 396 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 27.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.