Матрас для новорождённого: критерии выбора
Родители здоровы — дети спокойны!
Худи с принтом как оригинальный подарок: как выбрать и не прогадать
Разновидности оборудования для фитнес зала: кардио, силовое, функциональное

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Учимся любить себя

Любовь к себе – это не эгоизм, а жизненная необходимость. Если человека не наполняет энергия любви к самому себе, то ему нечего дать и окружающим. Все наши действия и поступки будут иметь налет жертвенности и обреченного долга. И, наоборот, когда человека переполняет любовь, он отдает другим всё, что может. И не воспринимает это, как тяготу или бремя. Каждый делится тем, чем наполнен.

Как понять, что вы себя любите? В чем основные нюансы этого таинства?

 
  1. Принятие себя. Вы должны себе нравиться. Не бояться смотреть в зеркало, не отворачиваться, не прятаться под масками. Даже если вас что-то не устраивает, современная косметология способна скорректировать вашу внешность и подарить ощущение уверенности в себе. Главное, не игнорировать возможности и не отказывать себе в маленьких удовольствиях. Доверяя специалистам своё тело, вы дарите ему возможность продлить молодость и ощутить бережное отношение к себе.
 
  1. Отстаивание границ. В рамках любви к себе никогда не стоит прогибаться под чужие желания. Это можно сделать только в одном случае: если вы понимаете, что отдавая нечто, получаете для себя гораздо больше. И это уже не про жертву, а про гибкость мышления. Не стоит никому позволять навязывать свое мнение относительно вас и вашей жизни. Особенно важно выстраивать границы с родственниками, ведь часто именно близкие люди вьют из нас веревки, манипулируя родственными связями и нашими чувствами.
 
  1. Узнавайте себя. Учитесь себя слушать и слышать, понимать, ощущать. Никогда не стоит загонять свои эмоции в задний угол. Фиксируйте их, разбирайтесь в них, находите первопричину. Мы никогда не грустим и не злимся просто так. И если вы будете вести дневник настроения, то заметите, что все ваши выпады вполне обоснованы чем-то. А тот, кто пытается выставить вас истеричным человеком, просто сам не хочет нести ответственность за свои слова и поступки.
 
  1. Будьте осознанны. Спрашивайте себя, что вы делаете, с какой целью, хотите ли этого на самом деле. К сожалению, люди часто повторяют автоматические действия и не могут годами отказаться от традиций, которые не приносят им ни пользы, ни удовольствия. Никогда не совершайте ничего бездумно. Постоянно думайте и анализируйте, не боясь делать что-то по-новому. Без ориентации на ожидания окружающих. Вы никогда не будете удобны всем людям сразу. Так зачем терять свою уникальную жизнь и пытаться произвести впечатление на кого-то своим послушанием? Будьте собой. Это единственный путь, который точно не станет ошибочным.
 
  1. Поймите, что счастье – это норма. Не бойтесь себя избаловать. Не наказывайте себя ограничениями и тяжелыми лишениями. Хотите сотую пару туфель? Значит, вы ее хотите. Значит, она вас порадует. Значит, сейчас вам нужна эта самая пара. А если кто-то утверждает обратное и пытается вас устыдить за искренние желания, то он просто сам еще не умеет себя любить. А значит, и его мысли относительно вас базируются не на любви к вам. Делайте выводы и смело покупайте то, что считаете нужным.

Любить себя – это естественно и нормально. И начинать лучше уже сейчас.
Дата публикации: 24.05.2025 (08:21)| Просмотров: 341 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXIV Всероссийский творческий конкурс "Осенний марафон"
II Всероссийский творческий конкурс "Краски осеннего леса"
VII Всероссийский творческий конкурс ко Дню Матери "Подарок для мамы"
III Всероссийский творческий конкурс "Мир природы"
XIV Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Планета животных"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Подводный калейдоскоп"
XXIX Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2025
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.11.2025


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.