Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
LinkaGorosova


Главная » Здоровье

Удваиваем радость от путешествий

Путешествие – это всегда радостное событие, которое дарит множество новых и незабываемых эмоций. Однако всегда нужно учитывать нюансы, способные удвоить радость от поездки.

О чём следует подумать заранее?

 Об уходе за собой. С одной стороны, люди хотят расслабиться не только душой, но и телом. Подарить ему желанную передышку и минимизировать использование различных косметических средств, которыми приходится пользоваться на той же работе. С другой стороны, путешествия – это всегда крутые фотографии, на которых выглядеть хочется хорошо. Так что не забываем про простые средства, способные нас освежить, разгладить и украсить. Например, на сайте https://mermade.com.ua/ru/ можно выбрать патчи, способные за несколько минут подарить нам эффект красивой и гладкой кожи. Вряд ли, синяки под глазами и припухшие очи входят в ваши планы, однако от них никто не застрахован. Особенно на отдыхе, когда нарушается привычный ритм жизни, организм вдруг расслабляется, а сон становится более глубоким и продолжительным. Хочешь выглядеть красоткой на фоне моря, а видишь с утра своё отражение в зеркале и ужасаешься. Понятно, что не такого мы ждём, поэтому заранее готовимся к возможным спецэффектам и находим эффективный и быстрый способ их устранения.



 О досуге. Ничего не делать на отдыхе – это не всегда самая радужная перспектива. Точнее вы можете совершенно искренне об этом мечтать, но потом вдруг начинаете понимать, что скучно и явно чего-то не хватает. Так что заранее скачайте или возьмите с собой пару книг, которые бы хотелось прочитать. Не надо брать что-то заумное и тяжёлое: лучше подобрать нечто атмосферное, лёгкое и тематическое. Таким образом, вы будете заняты, получите дополнительное удовольствие от отдыха, но при этом позволите своему мозгу разгрузиться и расслабиться. Возможно, вместо книг вам захочется взять блокнот для записей и для зарисовок.

 О компании. Да, компанию надо выбирать тщательно. Не стоит в порыве великодушия предлагать разделить поездку первому встречному. Грамотно подобранная компания – залог приятного отдыха. И наоборот. Если по каким-то причинам вы отправитесь
путешествовать с человеком, который вам не подходит, который раздражает вас даже в мелочах, который не поддерживает ваш душевный настрой, то ничего позитивного не выйдет. Оно вам надо? Иногда люди предпочитают и вовсе отдыхать в одиночестве: собраться с мыслями, ни от кого не зависеть хотя бы пару недель, ни перед кем не отчитываться и не оправдываться.

Путешествие – это всегда волнительный и непредсказуемый процесс, к которому всё-таки нужно готовиться заранее. Подумайте, чем именно вы захотите заняться, какие вещи вам нужны под рукой. Возможно, вы решите отказаться на время от всех гаджетов и прочувствовать свою поездку душой, а не фотоаппаратом. А может, случится и так, что вы захотите сделать потрясающий кадр и сто раз пожалеете о том, что не взяли свой зеркальный фотоаппарат, испугавшись дополнительного груза.

Продумывая мелочи и загадывая наперёд, вы позволяете себе не столкнуться с разочарованием и сделать свою поездку реально счастливой и продуктивной. Понятно, что всё предугадать невозможно, но кое-какие мелочи точно не помешают. Осталось только решить для себя, что именно это за мелочи. Всё индивидуально, и только вам решать, что важно, а без чего вы легко сможете обойтись.
Дата публикации: 29.10.2021 (01:32)| Просмотров: 408 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.