Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Главная » Беременность

Угроза прерывания беременности: как сохранить ребенка?

Беременность для женщины - это всегда самое счастливое время в жизни, этап ожидания появления на свет малыша, который будет смыслом жизни и частичкой самих родителей. Но иногда вынашивание омрачается тем, что здоровье матери будущего карапуза недостаточно крепкое, и чтобы его поддержать, необходимо находиться под контролем самых лучших специалистов в своей области, узнайте о них на www.nablyudenie-beremennosti.isida.ua/.

Угроза прерывания беременности в настоящее время встает перед большинством женщин в положении. Этому способствует:

  • неблагоприятная обстановка в семье,
  • стрессы на работе,
  • ранее сделанные хирургические аборты или другие медицинские вмешательства.

Поэтому врачи-гинекологи, обнаружившие у женщины угрозу прерывания или невынашивания беременности, настоятельно советуют лечь в больницу. 

Симптомы угрозы прерывания

В то время, когда у женщины наблюдается угроза прерывания, ее матка находится в сильном напряжении, тонусе. Также у беременной повышается давление, наблюдается боль в пояснице и крестцовом отделе позвоночника.

Когда будущая мама испытывает все эти симптомы на себе, необходимо обратиться в больницу или вызвать скорую помощь. Особенно это касается тех женщин, которые ранее неоднократно делали аборты. Тогда стенки матки становятся достаточно тонкими, и вероятность самопроизвольного прерывания беременности достаточно велика.

Необходимые меры

Беременная женщина, которая может потерять ребенка, в больнице подвергается обязательному обследованию. Оно чрезвычайно тщательно в том случае, если срок беременности уже достаточно большой, а до родов остается пару месяцев. Врачи проводят интенсивную терапию, делая беременной капельницы, назначая лекарственные препараты с витаминами.

Лучшее, что нужно беременной женщине в такой сложный период, это спокойная обстановка в семье. Угроза прерывания чаще всего провоцируется стрессовыми ситуациями, когда будущая мамочка много нервничает, плохо ест и почти не спит. В этот период жизни женщины близкие люди должны окружать ее любовью и заботой, чтобы не вызывать лишнего беспокойства.

Курс лечения в больничном стационаре при угрозе прерывания беременности составляет всего 12 дней. Большее количество дней при отсутствии каких-либо показаний беременную никто держать не будет. Многие женщины не хотят ложиться в больницу, тем самым представляя здоровье и жизнь ребенка большой опасности.

Главное, о чем нужно думать женщинам в период беременности, это здоровье будущего ребенка. Не нужно занимать голову другими проблемами, которые не так важны, как малыш. Помните о том, что плод в утробе матери, уже живой человек, который все чувствует и слышит. Именно поэтому нужно стараться хорошо кушать и думать только о прекрасном, создавая для будущего карапуза только положительные эмоции.

Дата публикации: 03.05.2016 (13:57)| Просмотров: 1019 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.