Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 53
Гостей: 53
Пользователей: 0


Главная » Красота и здоровье

Ухаживаем за собой, не выходя из дома

Частенько женщина и рада бы за собой поухаживать, да не хватает времени: у многих работа и дети, да и бытовые задачи никто не отменял. Не у всех есть возможность выделить в течение дня несколько часов, чтобы посетить салон красоты. Но выход, как всегда, есть. Можно проводить все процедуры дома: не надо тратить время на дорогу, да и быть привязанной к определённому времени. Достаточно купить на сайте  https://mermade.com.ua/ru/masazheri-dlya-oblichchya/ массажёр для лица, чтобы уже ощутить перемены к лучшему.

Что даёт женщине уход за собой?
  1. Осознание своей значимости. Это очень важный психологический момент. Частенько женщина, решая проблемы своей семьи, забывает о себе. Живёт желаниями детей, ориентируется на их потребности. Не забывает и про мужа: дарит ему положительные эмоции и создаёт ту самую атмосферу уюта дома. И ей очень важно понимать, что она не растворилась в семье, а имеет свою собственную значимость. Она представляет ценность не просто, как мама, жена и хозяйка, а как женщина. Сама по себе. Это осознание повышает самооценку и позволяет выстраивать грамотные отношения с домочадцами.
  2. Перезагрузка и релаксация. Косметические процедуры, какими бы они ни были, - это всегда отдых не только тела, но и души. Кто-то даже ходит в парикмахерскую для того, чтобы ощутить это состояние нирваны, пока тебе моют волосы, стригут их, а позже красиво укладывают. Дома можно устроить себе такую же паузу, чтобы на какое-то время позабыть обо всём насущном и сосредоточиться на своих ощущениях. Даже обычная масочка для лица способна подарить ощущение невесомости, если в этот момент вы не думаете ни о чём плохом, слушаете любимую музыку или просто созерцаете пейзаж за окном, впитывая в себя мелодия ветра.
  3. Красоту. Так или иначе, но все процедуры дают определённый эффект. И если вы не видите мгновенного преображения, то всё равно ощущаете: что-то изменилось. Конечно, человек не способен остановить время и быть вечно молодым и красивым, но когда женщина ухаживает за собой, она самой себе дарит ощущение прекрасного. К тому же, она понимает, что контролирует процессы, происходящие с ней, и это дарит ей душевный комфорт.

Дом или салоны?

Конечно, каждый решает сам. Главное помнить, что одно не исключает другое. Можно проводить различные манипуляции дома каждый день, а салоны посещать раз или два в месяц, если будет такая возможность. Если же нет времени или денег, то не стоит расстраиваться и думать, что всё потеряно. Дома можно ухаживать за собой ничуть не хуже, чем это сделают в специализированном месте. Всё, что от вас требуется, - это любовь к себе и выбор тех средств и аппаратов, которые принесут пользу и подарят правильные ощущения.

Возможно, вы не сможете позволить себе сразу всё, что хочется, но попытаться начать стоить. Даже покупка одного массажёра для лица будет являться большим шагом на пути к красоте и душевного комфорта. Не стесняйтесь просить в подарок различные косметические штучки с указанием бренда. Не бойтесь и сами тратить деньги на то, что считаете важным и нужным для себя. Помните, что от вашего внутреннего состояния зависит не только ваша жизнь, но и жизнь всей вашей семьи, о которой вы так заботитесь!

Дата публикации: 24.02.2022 (13:26)| Просмотров: 1100 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.