Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Главная » Уход за грудничком

Какие подгузники лучше для малыша и как их выбрать

С самого своего рождения малыш активно познает все, что окружает его. Также, с детства закладываются основы крепкого, хорошего здоровья. Все это крайне важно для будущего ребенка.

Один из волнующих большинство мам и пап вопросов - какие подгузники лучше и как выбрать их именно для своего малыша, чтобы тот чувствовал себя максимально удобно?

Какие подгузники лучше

Сразу же скажем, что все подгузники мало чем отличаются какими-либо признаками друг от друга. Естественно, что возможны преимущества конкретной марки, которые так ярко заявляются производителями, могут быть лишь качественным отображением конкурентной борьбы и рекламой.

Так, чтобы не подвергать риску ни себя, ни ребенка, для начала лучше приобрести упаковку подгузников какой-либо популярной сегодня фирмы, к примеру, Pampers.

Если вы отметите, что ребенку такие подгузники подошли и в них он себя чувствует более чем комфортно, то не стоит создавать лишних проблем – продолжайте приобретать выбранную марку. Если же имеет место другая ситуация, то сразу же замените выбранные подгузники на любые другие.

Абсолютно все подгузники – это индивидуальные вещи. Поэтому, и выбор их должен быть индивидуальным. Если одному малышу удобно в конкретной марке подгузников, то другой будет постоянно ощущать дискомфорт.

Очень важный момент – никогда не приобретайте подгузники в уличных киосках или палатках на улице – идите сразу в магазин, а лучше, в аптеку, чтобы гарантированно не прогадать. Часто случается, что подгузники подделывают. Так, заплатив за фирменный товар, вы можете приобрести некачественный заменитель. Большой выбор подгузников для детей сдоставкой на дом: https://nur-sultan.instashop.kz/catalog/28964/

Виды подгузников по весу и размерам

  • Для новорожденных, чья масса – 2-5 кг, а максимальный возраст – 2 месяца. Зачастую, многие фирмы вообще не выпускают товары для таких малышей.
  • Подгузники для деток возрастом до четырех месяцев: мини-подгузники, для веса 3-7 кг.
  • Миди: вес от 5 до 10 килограмм, а возраст малыша от трех до двенадцати месяцев.
  • Макси-подгузники: вес от 9 до 18 кг. Подходят для деток возраста 8-18 месяцев.
  • Разновидность макси – макси-плюс: вес от десяти до двадцати кг, при возрасте 12-24 месяцев.
  • Экстра-макси – подойдут при весе от 15 до 25 килограмм, когда возраст – от 18 и свыше.

Так, на всех упаковках производители должны указывать, для какого веса подойдут именно такие подгузники, чтобы у родителей, при выборе, не возникали сомнения. Но и здесь есть кое-какие небольшие нюансы.

Прежде всего, все указанные данные – это довольно образный ориентир, ведь рост и прочие параметры детского тела могут варьироваться среди всех возрастов.

Например, для малыша, чей вес – 9 кг, можно приобрести и миди подгузники, и макси. Для худых детей лучше подгузники приобрести миди, и, разумеется, полненькому – макси.

Выбираете подгузник для мальчика? Приобретите изделие одним размером больше. Важно, чтобы подобранный подгузник сидел довольно плотно, но, ни в коем случае, не был тесным.

Помимо этого, различают подгузники для девочек и для мальчиков. Они отличаются формами пошива и плотностью. Но, имеются унисекс-подгузники, которые подойдут всем.

Различаются такие изделия и по времени их использования. Бывают ночные, а также, дневные разновидности подгузников. Так, ночной вариант более плотный, а также, лучше и больше впитывает, чем дневной.

Производители используют разные наполнители для всех вариантов подгузников. К примеру, одни могут содержать целлюлозу, а вторые– материал гелеобразующего вида, имеющий отличные способности влагопоглощения. Последние обойдутся, конечно же, дороже.

Важность качества подгузника превыше всего для ребенка. Не забывайте, что то, насколько здоровым в будущем будет именно ваш малыш, зависит уже от того, как о его здоровье будут заботиться с детства родители!

Лучше за подгузник заплатить чуть больше, нежели решать вероятные проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть после.

Дата публикации: 06.01.2021 (20:13)| Просмотров: 553 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.