Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 31
Гостей: 29
Пользователей: 2
Ласка, Golubovskaya


Главная » Уход за грудничком

Особенности детских подгузников и правила безопасного выбора на сайте

При выборе подгузников у молодых пап и мам возникает множество вопросов. Какие бывают модели для мальчиков и девочек, как выбрать правильные одноразовые трусики, можно ли использовать их постоянно, нет ли противопоказаний для ношения. Разобраться с этими моментами важно для каждого заботливого родителя.

Производителями выпускаются разные варианты одноразовых трусиков. Каждый подгузник имеет собственные особенности и отличается по следующим параметрам.

По назначению:

  • Дневные. Трусики изготавливаются из многослойных материалов с дышащей фактурой, дополняются резинками по ножкам и линии талии для свободы движения и защиты от протекания. Легко надеваются и не сковывают движений ребенка. Выполняются в разном размере, подходят для мальчиков и девочек. Могут оснащаться специальными индикаторами наполнения для контроля чистоты и своевременности смены подгузника. В серии для новорожденных дополнены выемкой для пупка.
  • Ночные имеют более плотную фактуру, обеспечивают мгновенное впитывание влаги и «запирание» ее внутри адсорбента, чтобы кожа не контактировала с нечистотами. Для мягкого и плотного прилегания к телу оснащаются двойными манжетами, широким пояском.
  • Для приучения к горшку. Модели созданы так, чтобы внешний слой оставался сухим и не пачкал белье, а внутренний – становился влажным. Это позволяет малышу осознать момент намокания и в следующий раз реализовать потребность на горшке. Допускается только периодическое ношение.
  • Для плавания. Изготовлены из специальных непромокаемых материалов, дополнены плотно прилегающими манжетами и поясом. Эффективно удерживают выделения внутри, подходят для занятий в бассейне, купания в открытых водоемах.
  • Для девочек. Большее количество адсорбента располагается ближе к ягодицам. Перед трусиков плотно прилегает к телу. Украшаются тематическими рисунками – цветочками, куклами.
  • Для мальчиков. Имеют большее количество впитывающих гранул в передней части. Некоторые модели обладают более просторным кроем для физиологического положения половых органов мальчика. Декорируются изображениями легковушек, грузовиков, роботов.
  • Универсальные имеют яркий дизайн, который одинаково подходит для девочек и мальчиков. Адсорбент равномерно расположен в средней части и впитывает в любом положении.

По конструкции:

  • Подгузники по бокам имеют эластичные застежки. Оснащаются резинками по ножкам и на поясе. Оптимальны с момента рождения и до достижения трехлетнего возраста. Надевание производится в лежачем положении. Чтобы снять модель, достаточно рассоединить липучки.
  • Трусики внешне напоминают стандартное нижнее белье. Подходят для использования для детей старше полугода или когда малыш научился самостоятельно ползать. Они легко надеваются через ножки и без усилий снимаются – достаточно просто разорвать боковинки. При активных движениях не сползают. Служат для приучения к горшку.

По особенностям:

  • Одноразовые. Наиболее распространенные модели, которые после одного использования утилизируются. Выпускаются из нетканых материалов, обладают легким весом, разнообразием моделей.
  • Многоразовые. Произведены на основе ткани, оснащаются застежками – липучками, пуговицами, кнопками. При намокании их можно постирать в стандартном режиме. Материал быстро сохнет, сохраняет форму. При утилизации разлагаются быстрее, чем одноразовые.

Подгузники значительно облегчают жизнь родителей и детей. Они позволяют предотвратить намокание одежды, сохранять кожу ребенка сухой и чистой, избежать раздражения при возможном контакте с мочой и калом. Представленные на сайте модели брендов, отличаются множеством преимуществ:

  • Практичность. Их можно носить дома и на прогулке, мальчикам и девочкам с рождения до 3-4 лет. Они легко надеваются и снимаются.
  • Безопасность. Производятся из гипоаллергенных материалов и не провоцируют раздражения.
  • Хорошее впитывание. Современные адсорбенты эффективно защищают от промоканий, быстро «запирают» влагу внутри.

Стоит учитывать следующие особенности одноразовых трусиков:

  • Необходимо соблюдать периодичность ношения – давать дышать телу при смене трусиков, а также делать перерывы каждые 4-5 часов, чтобы на коже не возникало опрелостей и раздражения.
  • Даже самая качественная и дорогая модель, но подобранная не по размеру будет доставлять дискомфорт ребенку и провоцировать натирание в местах соприкосновения.
  • Есть мнение, что ношение подгузника оттягивает приучение ребенка к самостоятельному выполнению естественных нужд. Однако при периодичном высаживании малыша на горшок даже постоянное использование одноразовых памперсов не мешает приучению.

Рекомендуется делать выбор с учетом следующих параметров:

  • Удобство надевания. Чаще всего на смену подгузника у родителей есть несколько секунд, потому что дети активно двигаются и капризничают. Оптимальными считаются модели на липучках, но по мере роста и освоения ходьбы можно отдать предпочтение трусикам.
  • Размер. Линейка каждого производителя имеет особенности, поэтому ориентироваться нужно на указания на упаковке и вес ребенка. Для оценки стоит сначала купить пару подгузников и примерить их. Наличие боковых застежек помогает корректировать посадку по талии.
  • Мягкость. Целесообразно использовать подгузники с эластичными вставками по талии и с манжетами на ножках, они не провоцируют натирание.
  • Форма. Ошибка с размером подгузников корректируется регулировкой липучек, а с трусиками сделать этого не получится.
  • Индикатор. Он помогает оценить время для смены, чтобы ребенок не испытывал дискомфорта в грязном подгузнике.

Не стоит бояться использования подгузников. Они практичны, удобны, полностью безопасны для детей разного возраста и пола, отличаются широким разнообразием видов. Главное, грамотно выбирать модель, которая идеально подойдет конкретному ребенку и поможет совершать новые открытия без отрыва на естественные нужды.

Дата публикации: 25.01.2019 (13:54)| Просмотров: 699 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.