Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Главная » Подарки для детей и взрослых

Универсальный подарок для друзей и родных - пуэр, улун и другие сорта китайского чая.

Тема подарков актуальна круглый год. Дни рождения, именины, памятные даты, праздничные даты – причин для мелких и крупных «презентов» много. Да хоть и просто в гости сходить – тоже с пустыми руками не пойдёшь. Тортик, бутылочка хорошего вина или что-то небольшое с собой надо взять.

Что уж говорить о более значимых поводах. Например в подарок на день рождения женщине – Не сразу сообразишь. Цветы – да, но этого мало. Нужно что-то более весомое и, желательно, запоминающееся. И хорошо бы – универсальное. Но такой универсальный подарок придумать сложно.

Чай один из подарков, который оценит любая женщина.

Если вы испытываете трудности с выбором подарка, подумайте о таком варианте. Китайский чай. Если вы ещё не слышали о нём, то не спешите морщиться. Китай и Индия изобрели этот напиток, сделали его популярным и являются главными его экспортёрами. Причём Китай поставляет примерно 70% всей чайной продукции по всему миру. То, что продаётся в России под названием «чай» имеет мало общего с этим благородным напитком.

В Китае есть свои, особые сорта. Китайский улун купить можно не только в Китае, но и в специализированных чайных магазинах в Москве. Тут можно найти довольно широкий выбор сортов, на любой вкус. Красный сорт более привычен для нас, мы его привыкли называть «чёрным». Зелёный чай у нас уже хорошо известен, есть у нас много поклонников именно такого сорта. Улун – это нечто среднее между зелёным и красным чаем, он придётся по вкусу поклонникам обоих видов.

Пуэр – отдельный вид. Этот чай подобен хорошему вину. Выдержанный, с годами он становится только лучше, приобретая новые оттенки и грани вкуса. Пуэр в Москве пользуется большим спросом.

Китайский чай полезен для здоровья, он делается из натуральных листьев, выращенных в высокогорных районах Китая. Технология приготовления листьев чайного дерева разрабатывалась несколько столетий. Путём экспериментов, проб и ошибок были получены рецепты, которые являются собственностью фабрик, и они не передаются, и не продаются. Поэтому купить китайский улун одинакового вкуса с разных фабрик невозможно – технологии отличаются.

Китайский чай в подарок на день рождения женщине или мужчине – универсальный подарок. Ведь чай так или иначе пьют все. А от хорошего и благородного напитка смогут отказаться немногие. Если предпочтения одариваемой стороны вам неизвестны, то выбирайте пуэр. Пуэр в Москве уже давно признан не только любителями, но и профессиональными дегустаторами как наилучший выбор по соотношению цена – качество. 

Дата публикации: 19.08.2016 (23:15)| Просмотров: 1699 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.