Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

Утрата волос: когда стоит срочно начинать лечение

Роскошные волосы — один из признаков того, что организм здоров. И у мужчин, и у представительниц прекрасного пола могут возникать проблемы, при которых наблюдается выпадение волос. Утрата волос является нормальным процессом, при котором отмершие волосы просто выходят из луковички, а на их месте вырастают новые. Есть даже определенная норма, с которой клиента может познакомить трихолог. Специалист по волосам не просто проводит анализ состояния, но и дает рекомендации относительно ухода за прической, сохранения ее густоты и блеска, а вместе с этим и здорового состояния. Но есть некоторые вопросы, которые стоит рассматривать в комплексе с визитом к трихологу.

Итак, почему вообще происходит утрата волос? Может ли это привести к процессу необратимой алопеции? Или же облысению подвержены только определенные группы лиц? Ответы на все эти вопросы можно найти не только в кабинете профессионала, но и при самостоятельном изучении специальной информации на портале: https://chicle.media/. Здесь представлены материалы не только по красоте и состоянию волос, но и по способам их лечения с предварительным четким определением типа (что существенно повышает эффективность лечения).

Почему выпадают волосы у женщин и представителей мужского пола?

  1. Беременность. Эта причина затрагивает только представительниц прекрасного пола. Выпадение волос происходит из-за того, что все полезные витамины и микроэлементы уходят на строительство организма ребенка, а мать недополучает ценные "кирпичики" для строительства своего здоровья.
  2. Гормональные нарушения. Они могут наблюдаться у представителей обоих полов. Вначале стоит нормализовать работу гормонов, чтобы потом уже увидеть результат на состоянии волос.
  3. Повышенный уровень стресса. Нервная система может не справляться со слишком серьезными нагрузками, ввиду чего ее деятельность "перекладывается" на другие системы, поэтому страдают и волосы.
  4. Слишком агрессивное воздействие средств по укладке, инструментов для причесок и стрижки, красящих составов. Волосы стоит беречь, ведь скорость их отрастания не такая высокая.
  5. Недостаток питательных компонентов в организме, нарушение питания. Всего лишь изменениями в меню можно скорректировать состояние волос. Удивительно, но это действительно работает.
  6. Ненадлежащий уход при мытье головы.

Ухаживать за волосами необходимо более тщательно, если вы уже заметили их стремительную утрату.

Дата публикации: 01.04.2022 (15:49)| Просмотров: 587 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.