Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Виниры для красивой улыбки

Пожалуй, каждый человек желает иметь красивую привлекательную улыбку. Но, к сожалению, такой улыбкой могут похвастаться далеко не все. В наши дни современная стоматология легко может устранить ряд дефектов (от незначительной кривизны и сколов до небезупречного цвета) с помощью установки виниров.

Что из себя представляют виниры

Винир - это тонкая накладка на переднюю поверхность зуба. Толщина её не более 0,5 мм. Перед установкой винира зуб предварительно немного обтачивается. Не так сильно, как это делается при установке коронки.
Прототипом виниров в начале прошлого века были специальные пластинки. Их обычно приклеивали актерам для придания эффекта идеальных зубов. Держались они недолго - от нескольких часов до нескольких дней. Современные же виниры благодаря прорыву в области эстетической стоматологии отличаются прочностью и долговечностью.

Виды виниров

Композитные. Данный вид виниров изготавливается из того же материала, что и пломбы-светополимерного композита. Их еще называют компониры. Срок службы компониров в среднем 5 лет. Большим плюсом такого вида виниров является их демократичная стоимость и возможность установки за одно посещение стоматолога. Недостатком считается то, что, поскольку они делаются из пломбировочного материала, то также как и пломбы со временем могут поменять цвет. Прочность их тоже оставляет желать лучшего - сильное механическое воздействие может привести к сколам.

Керамические. К достоинствам относят высокую прочность, которая позволяет им не бояться перепада температур. А потому они могут прослужить до 10 лет, не меняя свой цвет. Благодаря способности керамики пропускать свет, такие виниры создают впечатление натуральной эмали. Недостаток заключается в том, что за одно посещение их невозможно установить. После обточки необходимо сделать модель зубов, чтобы изготовить постоянные накладки. А пока эти накладки будут в процессе изготовления, доктор должен установить на обточенные зубы временные для избегания пациентом болезненных ощущений.

Циркониевые. Эти виниры делают из диоксида циркония и керамики. Принято считать, что по прочности и эстетичности они превосходят все остальные виды. Срок службы очень долгий - до 20 лет. Как и в случае с керамическими винирами, эти виниры тоже невозможно сделать за одно посещение. Последовательность действий примерно такая же. Но из-за того, что технология их создания более сложная, необходимо передовое оборудование и опыт. Поэтому клиник, которые изготавливают циркониевые виниры немного.
Люминиры. Это виниры нового поколения. Тоньше своих керамических и циркониевых собратьев. Их толщина составляет 0,3 мм. Такая сверхтонкость в некоторых случаях позволяет обойтись без предварительной обточки. Несмотря на тонкость, люминиры тоже очень прочны. Не изменяя цвет и не деформируясь, они могут прослужить 20 лет. Единственным недостатком является то, что из-за своей тонкости и полупрозрачности они не всем пациентам подходят. Так, например, людям с темным цветом эмали или значительным искривлением они вряд ли подойдут.

В стоматологической клинике Дентли, находящейся по адресу: Петербург, Купчино, Бухарестская, 146 прекрасные врачи и мы делаем винирование. Узнайте больше или запишитесь на прием по ссылке.

Стоимость

Наиболее доступными на сегодняшний день считаются компониры. Стоимость одного такого компонира в среднем составляет 7000 рублей. Но если учитывать тот факт, что они нуждаются в реставрации каждые 5 лет (а это подразумевает собою полную замену с предварительной санацией зуба), то такой вариант в итоге окажется не самым бюджетным.

Стоимость керамического винира и циркониевого приблизительно одинакова-5000 рублей за один зуб. В клиниках довольно часто проводят всевозможные акции и скидки, поэтому иногда появляется возможность немного сэкономить.
Невозможно наверняка сказать, какие виниры стоит предпочесть. Все зависит как от финансовых возможностей, так и от индивидуальных случаев пациента.

Дата публикации: 24.05.2019 (09:20)| Просмотров: 450 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 27.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.