Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Волшебный мир Lego Minecraft

Волшебный мир Lego Minecraft

Современным детям необычайно повезло – разнообразие игрушек в магазинах удивляет даже взрослых. Более того, сегодняшние игрушки выполняют сразу несколько задач – они не только развлекают малышей, заставляя погрузиться в новые миры, но и всесторонне развивают их. К примеру, яркие конструкторы из пластика способствуют совершенствованию моторики, улучшают логику и воображение. Один из самых популярных конструкторов – Lego – это целая вселенная, состоящая из разных тематических миров.

Что такое Minecraft?

Серия наборов «Лего Майнкрафта» создана по мотивам популярнейшей компьютерной игры Minecraft, которую разработал Маркус Перссон. Игрок путешествует по неизведанной местности, карта которой генерируется динамически и состоит из блоков-кубов. Помимо исследования карты игрок может сражаться с воинственными мобами, добывать руду, самостоятельно создавать новые инструменты и территориальные блоки.

Благодаря уникальной неограниченной платформе игры участники могут возводить сооружения и статуи, строить рельсы и исследовать таинственный Нижний мир. Дополнительной задачей выступает путешествие в Край и сражение с местным чудищем – драконом Края.



Особенности мира Lego Minecraft

Идея выпустить конструктор, представляющий собой версию компьютерной игры, пришла в голову компании Mojang, которая занимается продвижением Minecraft. Чтобы корпорация Lego рассмотрела их предложение, представителям компании пришлось собрать 10 тысяч голосов широкой общественности.

Поскольку единицей карты является куб, дизайнеры Lego решили не мудрствовать лукаво, и взяли его за основу нового конструктора. Базовый элемент – это небольшой кубик, увенчанный плиткой. Элементы фиксируются друг на друге, что в итоге дарит возможность создавать многоуровневые сложные ландшафты и здания.

Все наборы, входящие в данную серию, носят имена игровых элементов и внешне воссоздают их. Начиная с 2012 года, первыми вышли в свет четыре конструктора, отражающие «Микромир». В 2014 году размер блоков решили увеличить в 4 раза. В каждом наборе содержится от 249 до 922 деталей.

Примечательно, что некоторые элементы конструктора «Лего Майнкрафт» не являются точной копией игровых объектов – это хлеб, ведро, сундук и другие вещицы, которые взяты из других серий «Лего».

Приобрести конструкторы «Лего Майнкрафт» можно в магазинах игрушек, как реальных, так и виртуальных. Порадуйте маленьких пытливых исследователей возможностью открыть новый увлекательный мир!

 

Дата публикации: 10.03.2017 (15:51)| Просмотров: 1985 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.