Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Главная » Воспитание и развитие ребенка

Воспитание и развитие в детских садах

Когда малыш подрастает, каждая мама задумывается о дальнейших действиях, относительно его развития и воспитания. Одни решают оставить работу и посвятить себя детям, но другие идёт классическим путём и отправляют ребёнка в детский сад. Очень часто бывает, что мама и рада бы сидеть дома, но служба зовёт. Нужны деньги. К сожалению, с местами сейчас совсем беда: ждать приходится долго, а потом понимаешь, что твой ребёнок будет ходить в группу из сорока человека. И если средства позволяют, то родители обращаются к услугам частных садов, которые имеют много преимуществ.
 

Если зайти на https://detsad-korablik.moscow/, то вы поймёте, как много плюсов у частного детского сада. Среди них:

- малочисленные группы, где у воспитателя есть возможность найти индивидуальный подход к каждому ребёнку;

- развивающие занятия, среди которых создание аппликаций, лепка, рисование, музицирование;

- уютная домашняя обстановка, к которой привыкли малыши с рождения;

- знакомство с математикой, подготовка к письму и многое другое.

В бюджетных садиках общее развитие сведено к минимуму: если ребёнок не хочет заниматься, то никто не будет его заставлять. Более того, всё нацелено лишь на удовлетворение базовых потребностей и длительные прогулки. За занятия математикой и чтением приходится доплачивать отдельно. Они идут факультативами.

Сейчас учителя озадачены тем, что многие дети плохо готовы к школе, хотя долгое время живёт убеждение, что именно в саду ребёнка всему обучат. К сожалению, хороший садик – это редкость. Хотя бы потому, что сложно управиться с малышами в таком количестве. Так что частное учреждение является оптимальным решением для родителей, которые хотят подготовить своё чадо к дальнейшей школьной жизни. В этом случае не придётся посещать дополнительные развивашки, и вечер можно будет посвятить приятным семейным делам.

Если бы в обычном саду давали всё необходимое, мамы бы вряд ли после него вели детей на дополнительные занятия. Однако так происходит повсеместно:  после сада начинаются танцы, спорт или рисование. А представьте, как здорово, когда все эти занятия гармонично вплетаются в ежедневный досуг ребёнка. Причём, никуда отдельно ехать не нужно. Всё происходит естественным и гармоничным образом. Ребёнок по чуть-чуть знакомится со всеми видами творчества и искусства, а вечером может спокойно посмотреть мультики, сделать с мамой пиццу или поиграть с папой в настольные игры.

Пожалуй, один из весомых недостатков является только цена, но не стоит забывать, что большинство занятий и кружков тоже платные. Плюс приходится делать  ежемесячные взносы и в бюджетный садик. И если суммировать все расходы, то увидите, что не так уж и много приходится переплачивать.

Кстати, частные сады хороши тем, что там можно находиться как полный день, так и несколько часов. Это значит, что мамы, сидящие сами со своими детьми, могут приводить их на определённые занятия или просто дать ребёнку пару часов пообщаться со сверстниками. Плата за подобные услуги будет гораздо меньше, так как не придётся оплачивать питание. Ребёнок будет под надёжным присмотром, а мама получается временную, но важную передышку. Она может почитать книгу, спокойно сходить в магазин или в кино.

Выбирайте тот вариант, который подходит вашей семье и развивайте малыша, одаривая его лучшими положительными эмоциями. Детство не повторяется, поэтому оно должно быть если не безупречным, то счастливым!

Дата публикации: 25.10.2019 (14:16)| Просмотров: 755 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.