Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » Покупки для детей

Выбираем детскую косметику

Косметические средства – необходимость в жизни каждого человека. Особенно в них нуждаются младенцы, так как являются достаточно уязвимыми. Одни их многочисленные складочки чего стоят! Пропустишь одну, - и вот уже краснота и раздражение, которое вносит определённую дозу дискомфорта. Малыш плачет и беспокоится.

Или отправились погулять, а вернулись с красными щёками! И краснота эта к вечеру только хуже становится. Обветрилась кожа. А дома обогреватели, которые кошу сушат. А ещё есть солнце. И морозец прихватить может. Одним словом, родителям приходится постоянно быть готовыми противостоять всем раздражителям на свете. Всегда лучше предотвратить проблему, чем потом долго и нудно заниматься её решением. 

Самая распространённая ошибка в выборе уходовых средств – это не обращать внимание на возрастные ограничения. На каждом тюбике, на каждой коробочке и баночке есть маркировка, указывающая, с какого возраста средство может быть использовано. И к этой информации следует относиться очень внимательно и серьёзно: состав кожи ребёнка зависит непосредственно от его возраста. Что подойдёт малышу в 3 месяца, может не подойти и даже навредить новорожденному. Вот почему, кстати, не следует использовать взрослые средства. Может, если вы помажете малышу щёчки взрослым кремом, ничего и не произойдёт, однако от той же аллергии никто не застрахован. Да и не предназначены взрослые средства для детей. Так что лучше сразу отказаться от идеи их использовать и собрать набор детской косметики ещё до рождения малыша. Сразу много покупать не стоит: методом проб и ошибок вы ещё долго будете подбирать своё идеальное средство. Однако начать с чего-то всё-таки необходимо. О чём стоит помнить?

Детская косметика, в первую очередь, должна быть безопасной и не иметь в составе никаких вредных веществ. Не стоит экономить на кремах и шампунях, отдавая предпочтение сомнительным производителям. Лучше выбирать известные бренды, которые дорожат своей репутацией и годами заслуживали свой авторитет.

Во-вторых, важно, чтобы у малыша не было аллергии на выбранный продукт. Тут никто и никакой гарантии вам никогда не даст, вот почему не стоит сразу намазывать большие участки кожи младенца. Сначала нанесите средство на небольшой участок и посмотрите на реакцию. Обычно аллергия проявляется сразу в виде покраснения: в этом случае ни о каком дальнейшем
применении речи быть не может.

Когда дети подрастают, меняется и потребность в косметических средствах. Крема под подгузники уходят в прошлое, зато проявляется интерес к декоративной косметике у девочек. Ну а как ещё, если ребёнок во всём подражает родителям? Запрещать использовать парфюм или губную помаду не надо, а вот подобрать средство по возрасту – задача из главных. И справится с этим, разумеется, опытный и сведущий родитель. Изучите представленные средства, оцените их с точки зрения безопасности и предложите ребёнку на выбор несколько из тех, что сочли годными. Таким образом, у детей остаётся важный для них выбор, а вы будете уверены, что купленный товар точно не навредит.

И да, выбор шампуня или геля для душа – тоже ответственное занятие, на которое не стоит махать руками. Лучше потратить время на то, чтобы выбрать реально достойное средство, чем потом пожинать плоды своего равнодушия.

Косметика – это источник здоровья и хорошего настроения, поэтому должна выбираться тщательно и основательно. Удачи вам!
Дата публикации: 26.11.2021 (21:32)| Просмотров: 853 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 26.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.