В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 25
Гостей: 24
Пользователей: 1
katsi87


Главная » Покупки для детей

Выбираем детскую косметику

Косметические средства – необходимость в жизни каждого человека. Особенно в них нуждаются младенцы, так как являются достаточно уязвимыми. Одни их многочисленные складочки чего стоят! Пропустишь одну, - и вот уже краснота и раздражение, которое вносит определённую дозу дискомфорта. Малыш плачет и беспокоится.

Или отправились погулять, а вернулись с красными щёками! И краснота эта к вечеру только хуже становится. Обветрилась кожа. А дома обогреватели, которые кошу сушат. А ещё есть солнце. И морозец прихватить может. Одним словом, родителям приходится постоянно быть готовыми противостоять всем раздражителям на свете. Всегда лучше предотвратить проблему, чем потом долго и нудно заниматься её решением. 

Самая распространённая ошибка в выборе уходовых средств – это не обращать внимание на возрастные ограничения. На каждом тюбике, на каждой коробочке и баночке есть маркировка, указывающая, с какого возраста средство может быть использовано. И к этой информации следует относиться очень внимательно и серьёзно: состав кожи ребёнка зависит непосредственно от его возраста. Что подойдёт малышу в 3 месяца, может не подойти и даже навредить новорожденному. Вот почему, кстати, не следует использовать взрослые средства. Может, если вы помажете малышу щёчки взрослым кремом, ничего и не произойдёт, однако от той же аллергии никто не застрахован. Да и не предназначены взрослые средства для детей. Так что лучше сразу отказаться от идеи их использовать и собрать набор детской косметики ещё до рождения малыша. Сразу много покупать не стоит: методом проб и ошибок вы ещё долго будете подбирать своё идеальное средство. Однако начать с чего-то всё-таки необходимо. О чём стоит помнить?

Детская косметика, в первую очередь, должна быть безопасной и не иметь в составе никаких вредных веществ. Не стоит экономить на кремах и шампунях, отдавая предпочтение сомнительным производителям. Лучше выбирать известные бренды, которые дорожат своей репутацией и годами заслуживали свой авторитет.

Во-вторых, важно, чтобы у малыша не было аллергии на выбранный продукт. Тут никто и никакой гарантии вам никогда не даст, вот почему не стоит сразу намазывать большие участки кожи младенца. Сначала нанесите средство на небольшой участок и посмотрите на реакцию. Обычно аллергия проявляется сразу в виде покраснения: в этом случае ни о каком дальнейшем
применении речи быть не может.

Когда дети подрастают, меняется и потребность в косметических средствах. Крема под подгузники уходят в прошлое, зато проявляется интерес к декоративной косметике у девочек. Ну а как ещё, если ребёнок во всём подражает родителям? Запрещать использовать парфюм или губную помаду не надо, а вот подобрать средство по возрасту – задача из главных. И справится с этим, разумеется, опытный и сведущий родитель. Изучите представленные средства, оцените их с точки зрения безопасности и предложите ребёнку на выбор несколько из тех, что сочли годными. Таким образом, у детей остаётся важный для них выбор, а вы будете уверены, что купленный товар точно не навредит.

И да, выбор шампуня или геля для душа – тоже ответственное занятие, на которое не стоит махать руками. Лучше потратить время на то, чтобы выбрать реально достойное средство, чем потом пожинать плоды своего равнодушия.

Косметика – это источник здоровья и хорошего настроения, поэтому должна выбираться тщательно и основательно. Удачи вам!
Дата публикации: 26.11.2021 (21:32)| Просмотров: 842 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.