Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 14
Гостей: 12
Пользователей: 2
katsi87, uliyap


Главная » Покупки для детей

Выбираем детскую одежду с умом

Сегодня для самых младших членов семьи можно купить абсолютно все: от пеленок до зимних комбинезонов. Но, вот парадокс – при таком разнообразии, выбрать что-то очень и очень сложно. В особенности это касается курточек и пальто. Купить детскую одежду можно в специализированных магазинах, или на больших ярмарках, где продаются также другие принадлежности, коляски, стульчики для кормления.

Первая одежда малыша

Для самых маленьких первой одеждой становятся распашонки и ползунки. Первое основное условие, детское белье должна быть из натуральных тканей. И с цветами главное не переборщить. Стоит помнить, что чем ярче расцветка, тем больше вероятность того, что при изготовлении изделия использовались красители, которые не безопасны для нежной детской кожи. Второе правило, это отсутствие швов с внутренней стороны, сегодня продаётся специальная одежда, швами наружу. Такие костюмы удобны ребенку и не раздражает кожу. В последнее время стали очень популярны так называемые боди – это рубашки, которые застегиваются между ножек. Их легко носить как дома, так и в качестве летнего костюма. Удобны они тем, что плотно прилегают к телу и не задираются, сверху можно надеть ползунки, также боди удобно надевать и поверх колготок или ползунков. Многие дети до года, которые же умеют сидеть, много времени проводят в стульчике для кормления. Поэтому боди отлично подойдут таким детям – в них удобно сидеть, и они не стесняют движений.

Собираемся в садик

Что касается одеяния для детей старшего возраста, то тут правило такие же: максимальная простота и удобство. Да, одежда не должна сковывать движения и должна быть изготовлена только из натуральных тканей. Также стоит обратить внимание и на вырез горловины кофт и футболок. Он должен быть максимально большим, и тем самым, не затруднять надевание и снимание. Для детей, которые только начали ходить лучше выбирать мягкие брюки, нежели джинсы. Последние смотрятся красивее, однако они затрудняют движения. Для детей старшего возраста можно покупать и джинсы. Выбирая свитер, отдавайте предпочтение свитерам на молнии или пуговицах – их легче снимет и надевать. Многие родители считают, что лучше покупать детям гардероб «на вырост», однако, это заблуждение. Да, с точки зрения экономии, это выгоднее и практичнее, но, как правило, ребенку неудобно. Луше покупать одежду по - размеру, или с небольшим запасом. Тесной одеяние также не должно быть.

Летняя одежда

Летом ребенку понадобится гораздо больше нарядов, чем зимой. Мальчика лучше выбирать шорты и футболки, девочкам сарафаны и платья. Вся одежда должна быть изготовлена из льна, или хлопка. И ни какой синтетики, но, зимой куртка из синтетических тканей будет просто незаменима.

Выбор зимней одежды

Верхнюю одежду лучше покупать на пол размера больше, максимум на размер – это актуально для зимних изделий. О ней поговорим отдельно. Итак, для детей, которые уже умеют ходить, и старшего возраста самой необходимостью будет комбинезон. Они бывают двух видом – слитный и раздельным. Слитные, как принято считать, более теплые, однако раздельные более практичные. Детям, которые не умеют ходить, подойдут слитные комбинезоны, а совсем малышам – комбинезоны-конверты, они имеют рукава, но вот нижняя часть выполнена в форм мешка. Такие Комбинезоны легки в использовании. Но раздельный вариант удобен еще тем, что можно купить несколько пар штанов, а также удобен для поездок в транспорте и походов в магазины, поликлиники, и иные общественные места. Штаны нужно выбирать на лямках с высокой спинкой. Лучше брать куртки и комбинезоны из непродуваемой и непромокаемой ткани.

В последнее время стала популярна мембранная верхняя одежда. Ее отличает то, что она имеет специфичный наполнитель, очень тоненький, но обладает уникальными свойствами – не пропускать тепло и отталкивать или впитывать влагу. То есть такие наряды не дают ребенку вспотеть, они отводит пот. Такая одежда очень тонкая, и совершенно не стесняет движения. Но она подходят только активным детям, так как если в ней не двигаться, то можно запросто замерзнуть. Под такое облачение необходима специальная поддева, только из синтетики, или термобелье, нельзя использовать изделия из хлопка и шерсти. Маленьким и грудным детям такая одежда не подходит.

Шапку тоже лучше выбирать из натуральных тканей и соответственно сезону. Осенью и зимой очень удобны так называемые шлемы – они выполняют сразу две функции – шапки и манишки. А на зиму лучше выбирать шапки с подкладкой с пуховым или синтепоновым наполнителей, из непродуваемой ткани. Главное правило зимней шапки – плотно прилегать к голове, и полностью закрывать уши.

Простые советы

Выбирать детскую одежду совсем не сложно, главное руководствоваться определенными правилами. Самое главное, чтобы весь детский гардероб был удобным и не стеснял движений, и был изготовлен из натуральных тканей.

С точки зрения места приобретения одежды, обращайте внимание на магазины с хорошей репутацией: прислушивайтесь к советам друзей, подруг, почитайте отзывы на Флампе. Не всегда брендовый - значит хороший. Не забывайте про интернет-магазины. В последнее время стали популярны совместные покупки. Детская одежда оптом может обойтись намного дешевле и не уступать по качеству.

Дата публикации: 08.03.2018 (01:02)| Просмотров: 749 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.