Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии
Оформление собственности на квартиру в новостройке по ипотеке - оптимальный момент
Зачем проводится УЗИ - отвечает репродуктолог

На сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

Выбираем ингалятор

Ингаляция – один из самых лучших и эффективных шагов  в борьбе с респираторными болезнями. Она помогает как при аллергии, так и при бронхите, воспалении лёгких, бронхиальной астме и при любом простудном заболевании. Можно оставить в прошлом варёный картофель и не мучить детей отварными яйцами, которые следует держать на носовых пазухах, как учили нас наши бабушки. Благодаря современным достижениям, лечение происходит в более щадящем и необременительном режиме. Да и не всегда мы можем заставить нашего непоседу сидеть ровно и вдыхать не очень ароматные и приятные пары картофеля.
 

Итак, нам необходим ингалятор. Вот только их сейчас так много, что прямо-таки теряешься и не знаешь, что выбрать. Что же следует знать?

Основные виды ингаляторов:

  1. Паровой ингалятор оказывает влияние только на верхние дыхательные пути. Принцип действия прост: лечебный настой под действием высоких температур превращается в пар, который и нужно вдохнуть. Подходит не для всех заболеваний.
  2. Ультразвуковой ингалятор помогает добраться до нижних отделов дыхательных путей, однако ультразвук разрушает некоторые лечебные элементы.
  3. Меш-небулайзер или сетчатый ингалятор не имеет изъянов. Исключением, пожалуй, можно назвать только высокую стоимость.

Конечно, в аптеке вам подскажут, какой ингалятор для детей лучше выбрать, но всё же лучше получить консультацию врача, который вашего ребёнка видел и осведомлён о его диагнозе. Всё дело в том, что многие модели имеют ряд противопоказаний, которые следует учитывать, чтобы не навредить крохе и лучше справиться с текущей болезнью.

Самостоятельно можно просто изучить различные бренды, чтобы решить, какому из них отдать предпочтение. Несмотря на то, что фирм, производящих ингаляторы, очень много, только некоторые могут похвастаться положительными отзывами со стороны покупателей. Как правило, выделяют следующие:

  1. Швейцарские и итальянские фирмы создают модели, которые не только отличаются высоким качеством, но и просты в домашнем использовании.
  2. Фирма Well выпускает ингаляторы различных цветов и форм, что даёт возможность заинтересовать малыша и превратить лечебную процедуру в занимательную игру. Очень важно минимизировать стресс, который ребёнок испытывает при виде лекарства.
  3. Omron также радует малышей и их родителей ярким дизайном и необычной формой ингаляторов. Возможно, слёз в семье станет намного меньше, а улыбок – больше!
  4. A&D создаёт ингаляторы по принципу золотой середины: тут и высокое качество, и доступная цена.
  5. Little Doctor International – ещё один бренд, с которым приятно иметь дело. Он выпускает доступные и понятные приборы, облегчающие жизнь и дарующие здоровье.

Одним словом, выбор есть и весьма обширный. На сайте http://satellit-tsc.ru/ingalyatory/detskiye вы можете познакомиться с ассортиментом, задать все необходимые вопросы и получить тот ингалятор, который подойдёт именно вашему малышу. Облегчите жизнь себе и крохе, ведь здоровье и детские улыбки бесценны! Главное, не зацикливайтесь на процессе лечения и постарайтесь подключить фантазию, чтобы отвлечь ребёнка и зарядить его положительными эмоциями. Даже небольшая простуда может серьёзно омрачить настроение, но всё становится проще, когда любящие родители даже борьбу с насморком превращают в увлекательную игру!

Дата публикации: 07.11.2018 (10:42)| Просмотров: 1278 | Рейтинг: 5.0/2 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 29.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.