Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

Выбираем лучшее масло для расслабляющего и лечебного массажа

Массаж – отличная расслабляющая процедура, оказывающая на организм омолаживающее воздействие. Он позволяет убрать напряжение в мышцах, испытать приятные ощущения. Кроме того, есть разные виды лечебного массажа, при которых специалист прямо воздействует на проблемные зоны тела человека. Процедура способствует снятию стресса и улучшению общего самочувствия. Для достижения наилучшего эффекта используются специальные виды масел для массажа. Они отличаются по составу и действию. Подбирается масло с учетом разновидности массажа, типа кожи, особенностей организма, индивидуальных предпочтений.

Виды массажных масел

Существуют множество разновидностей масел для массажа. Каждое из них по-особому воздействует на кожу и организм в целом. Чтобы правильно выбрать и купить масло для массажа, необходимо знать свойства каждого продукта. Наибольшей популярностью пользуются следующие варианты:

  • миндальное масло, которое часто применяется при проведении антицеллюлитного массажа;
  • из косточек персиков и абрикосов;
  • жожоба;
  • кунжутное масло;
  • составы на основе виноградных косточек;
  • кокосовое массажное масло;
  • из зародышей пшеницы.

Существуют и другие разновидности масел для массажа, но они применяются реже. Универсальным вариантом считается кокосовый продукт. Такое масло обладает гипоаллергенными свойствами, не имеет ярко выраженного запаха, который может раздражать некоторых чувствительных людей. Оно подходит для сухой кожи, помогает эпидермису сформировать защитный барьер. Кокосовое масло можно применять практически для любых частей тела. Исключение – кожные покровы шеи и лица.

Масло из косточек абрикоса и других плодов

Составы, изготовленные из абрикосовых и персиковых косточек, обладают антицеллюлитным эффектом. Они тонизируют кожу, насыщают ее витаминами, способствуют проявлению омолаживающего эффекта. Такие масла обладают нежным ароматом, который многие люди находят приятным.

Чтобы получить максимальный эффект от массажа, рекомендуется заранее подготовиться к процедуре. Так, можно принять расслабляющую ванну. При этом в воду можно добавить полезные компоненты. Морская соль для ванной поможет расслабиться и смягчить кожу, которая в дальнейшем сможет впитать больше полезных веществ, содержащихся в массажном масле. Этот продукт способствует выведению токсинов, помогает восстановить силы, улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Ванны с морской солью дарят ощущение свежести, помогают подготовить организм к лечебному и расслабляющему массажу.

Дата публикации: 11.11.2021 (21:28)| Просмотров: 695 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 24.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.