Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Выбираем подушку для сна

Мы знаем, как важен сон для человека, но не всегда задумываемся о факторах, влияющих на его качество. А ведь мебель и постельные принадлежности оказывают прямое влияние на то, как мы проведём очередную ночь и какими встанем с утра. И, пожалуй, центральное звено — это подушка, выбору которой часто не придаётся должного значения.
 
           

Всему своё место

Есть красивые декоративные и диванные подушки, которые часто используются для сна. Но этого делать не рекомендуется, так как у этих изделий совершенно иная функция: эстетическая. Никакого комфорта с ними ждать не приходится, ведь такая подушка не предназначена для того, чтобы расслабить мышцы нашей шеи и головы и позволить позвоночнику находиться в ровном положении. Как результат, можем отметить плохое снабжение организма кислородом и естественно вытекающие из этого проблемы. Итак, отказываемся от всего красивого, но неудобного и ищем свой вариант.
 

Никакой универсальности


Закупить подушки на всю семью не получится, так как каждый человек имеет свои индивидуальные особенности, которые стоит учитывать. Одному нужна одна степень жёсткости, второму — другая, а третий и вовсе скажет, что ему понадобятся разные варианты. Правда, форму лучше выбирать одинаковую: прямоугольную или квадратную. Некоторые мастер-классы в Интернете учат шить подушки самых удивительных форм, но все эти эксперименты лучше использовать не для сна. Важно также правильно определить размер изделия.  В магазинах, как правило, продаются классические варианты 50\70 и 70\70. Если вы хотите сделать подушку на заказ или сшить самостоятельно, то помним о том, что её высота должна равняться ширине плеч человека, который будет на ней спать. Однако выбирая нестандартные пропорции, каждый должен отдавать себе отчёт в том, что найти наволочку будет не просто. Возможно, её тоже придётся заказывать или делать самому.
 

О наполнителях

 
Интересно, что аллергическую реакцию могут вызвать именно натуральные наполнители, среди которых выделяются  пух, перо, гречка, бамбук, шерсть, вата и другие. Впрочем, если вы подобным недугом не страдаете, то можно выбрать известный с детства вариант: подушку из пуха и перьев. Она замечательно сохраняет тепло, является мягкой и лёгкой. Есть и недостатки: нуждается в постоянной просушке и чистке, может стать приятной средой для появления пылевого клеща, отличается высокой ценой, но малым сроком эксплуатации, так что через пару лет вам, возможно, понадобится искать другой вариант.

Кстати, хорошая альтернатива пуховым изделиям – подушка из ваты. Она тоже мягкая и приятная, но имеет более привлекательную цену. Правда, тоже нуждается в регулярном уходе, со временем сбивается и не предназначена для стирки.

Полезны шерстяные подушки, которые способны избавить от головной боли и благотворно влияют на наши суставы, но они же могут вызывать и аллергию, поэтому стоит заранее оценить своё здоровье и предрасположенности к тем или иным реакциям.

Гречка и бамбук постепенно становятся весьма популярными наполнителями и отличаются гипоаллергенностью. Первая же способна оказывать эффект массажа, что не только приятно, но и полезно для правильной циркуляции крови. Стоят такие подушки дорого, служат мало, но качество сна всё же не дороже денег.
 
Разумеется, никто не скажет однозначно, что именно следует купить. Выбор широкий и каждый выбирает то, что удобно ему. Если есть такая возможность, то лучше перед покупкой опробовать подушку в действии: например, в крупных магазинах на них можно полежать, чтобы оценить достоинства и недостатки. Если же это невозможно, то придётся довериться интуиции и действовать методом проб и ошибок. Никогда не бойтесь заменить один вариант на другой, даже если это вызывает дополнительные траты. Нет ничего важнее вашего здоровья и хорошего самочувствия!
           
Дата публикации: 18.01.2017 (16:10)| Просмотров: 671 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 20.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.