Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
katerina-840509


Главная » Покупки для детей

Выбираем световой стол в детский сад

Сегодня стремительно набирает популярность внедрение элементов песочной терапии в педагогические занятия. Игры на световом столе способствуют гармоничному развитию познавательных функций ребенка, стимулируют тягу к самостоятельности и экспериментам. В статье мы расскажем, на какие критерии опираться при выборе светового стола для рисования песком в детский сад.

Безопасность и качество

Для детских учреждений безопасность – основной критерий выбора. В первую очередь продавец должен предоставить сертификат о соответствии стандартам детской продукции. Наличие документа означает, что песочный стол прошел все тесты и проверки еще на этапе производства. В интернет-магазине MYPLAYROOM https://www.myplayroom.ru/collection/domashnyaya-pesochnitsa вам предоставят сертификаты ГОСТ и EAC на любую модель «домашней» песочницы. Рассмотрим другие требования, влияющие на безопасность:

  • уровень напряжения подсветки должен быть не более 12 Вольт;

  • у диодной ленты не должно быть эффекта мерцания, который негативно влияет на зрение;

  • обязательно наличие герметичной установки подсветки – это исключит возможность короткого замыкания при случайном попадании воды на стол;

  • стекло для рисования не должно быть слишком тонким, иначе оно может треснуть в процессе использования.

Добросовестный производитель предоставляет как минимум год гарантии на товар – это тоже стоит учесть при выборе светового стола.

Материал и габариты

Световой стол-песочница может быть изготовлен из пластика, фанеры, ЛДСП или МДФ. Пластик – слишком легкий материал, поэтому стол из него не будет обладать достаточной устойчивостью. Фанера очень легко впитывает влагу – в процессе эксплуатации она может деформироваться, особенно при регулярной влажной чистке. Оптимальный вариант это ЛДСП или МДФ. При этом важно обратить внимание на класс эмиссии панелей – он должен соответствовать показателю E0,5.

Стекло для детей должно быть небьющимся. Лучше выбирать изделие с матовым акриловым стеклом – оно смягчает и рассеивает световые волны, защищая глаза от чрезмерного воздействия диодов.

Для детского сада подойдут столы среднего размера, примерно 50x70. Этой площади вполне достаточно чтобы ребенок мог создать собственную композицию или анимацию из песка, не затратив на это слишком много времени. Хорошо, если в боковой части стола предусмотрен небольшой отсек для хранения песка и других принадлежностей.

С ножками или без

Для деток средней, старшей и подготовительной группы подойдут световые песочницы на телескопических ножках – их высоту можно регулировать для ребят разного возраста. Проводить занятия за такими столами можно стоя или сидя на стуле.

Для малышей ясельной и младшей группы можно закупить световые планшеты – это модели без ножек или на очень низких ножках. За ними удобно заниматься деткам, которые еще плохо научились ходить и предпочитают играть сидя на полу.

Крышка

Крышка – обязательный атрибут для светового стола. Она защищает песок от попадания пыли и мусора. Короткая крышка будет закрывать только рабочую область, длинная закроет еще и дополнительный отсек. Рассмотрим, какие бывают модели:

  • прозрачная;

  • с креплениями для LEGO;

  • с игровым полем для настольных игр;

  • с алфавитом;

  • бизиборд.
     

Крышка без ручек и выступающих частей удобна тем, что в закрытом виде стол можно использовать как обычную парту. Для малышей можно закупить крышки-бизиборды, а для ребят постарше – с буквами или игровым полем. Бывают еще двухсторонние модели, у которых с обратной стороны грифельное покрытие для рисования мелом.

Если вы учтете все важные критерии выбора, вам удастся без труда подобрать качественную и безопасную для деток песочницу. Хороший световой стол подарит малышам положительные эмоции, а воспитателям и педагогам – много идей для интересных и полезных занятий.

Дата публикации: 29.09.2020 (18:23)| Просмотров: 598 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.