Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Главная » Родителям

Выбираем трюковый самокат

Движение – неотъемлемая часть жизни любого человека. Особенно важно и интересно движение ребёнку: так он гармонично развивается, осваивает новые действия, познаёт мир и просто реализует тот энергетический потенциал, который заложен природой. И с каждым годом малышу требуется всё более серьёзное снаряжение для прогулок и занятий: коляска сменяется беговелом, беговел – самокатом, а самокат… Трюковым самокатом! Вот о нём мы с вами и поговорим.



Трюковые самокаты предназначены не только для подростков, которым требуются острые ощущения. Годятся они и для маленьких детей, которые хотят научиться чему-то новому и которым неинтересно уже просто совершать однообразные движение ногой, катаясь с мамой по дорожкам паркам. И лучше вовремя отозваться на потребности ребёнка, создав благоприятную среду для его развития, нежели потом пожинать плоды трюков своего чада на стороне. В этом вам легко поможет «Димасик».



На что стоит обратить внимание при выборе трюкового самоката?

• Конструкция. Чем меньше сборных элементов, тем лучше. Самокат будет более прочным, а ребёнок не получит травму из-за того, что где-то что-то отвалилось в самый неподходящий момент. Различные варианты можно посмотреть на сайте https://dimasik-toys.ru/.

• Соответствие индивидуальным особенностям. Учитывать нужно не только возраст ребёнка, но и его рост. Так, например, руль самоката должен находиться на уровне пояса. А ширина руля должна выбираться с опорой на субъективные ощущения будущего мастера: ему должно быть максимально удобно и комфортно. Тут какие-либо рекомендации давать бессмысленно.

• Размер колёс. Чем больше колесо, тем выше скорость. Понятное дело, что чем меньше ребёнок, тем должно быть меньше возможностей, которые он ещё не способен использовать без вреда для себя. Кстати, жесткость колёс зависит от того, где планируется выполнять трюки. Универсальными считаются колёса средней жесткости.

• Цена. Если ваш ребёнок ещё не знаком с трюковыми самокатами и вы даже не уверены, будет ли он на нём кататься, то не стоит брать сразу самый дорогой вариант. Можно отыскать вполне себе бюджетный, который идеально подойдёт для первого знакомства с подобной вещью. Если возникнет интерес и и желание заниматься более профессионально, то можно будет задумать о покупке другой модели.



О чём стоит помнить?

Конечно, всем нам хочется оградить своё чадо от всех опасностей этого мира. И трюковый самокат ассоциируется с дополнительными травмами, что не соответствует действительности. От травм ребёнка всё равно уберечь не получится, а вот купить ему качественный самокат с хорошей защитой – посильная задача для родителей. Помните, что ребёнок всё равно будет избавляться от лишней энергии и пробовать свои силы в различных занятиях. Так лучше грамотно направить его природные потребности в нужное русло. К тому же, если вы поддержите увлечения ребёнка, то это сблизит вас. Ребёнок поймёт, что родители на его стороне, что им можно доверять, а это сделает переходный возраст более комфортным для всех участников. Вот такой вот спортивный задел на будущее.
Дата публикации: 13.04.2022 (22:27)| Просмотров: 863 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/1 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 18.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.