Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 12
Гостей: 9
Пользователей: 3
uliyap, dhsh_pervatobolsk, Еленадс15


Главная » Родителям

Выходим из декрета с комфортом

Иногда женщины принимают решение не выходить из декретного отпуска по различным причинам. Но такое решение полностью оправдано и эффективно, если действительно делает женщину счастливой: она не страдает в четырёх стенах, ведёт активную социальную жизнь и имеет возможность реализовать свой потенциал, помимо материнства. Бывает же так, что женщина просто поддаётся страхам и остаётся дома, со временем приходя к выводу, что это было ошибкой.
 

Какой страх выходит на первый план?

 
Боязнь не справиться с текущими делами, ощущение того, что навыки утрачены, а умения забыты. Действительно, многие профессии подразумевают постоянный рост и развитие человека, однако наверстать упущенное не составит труда.

Например, женщина до родов была грамотным юристом. Понятно, что за несколько лет многие законы поменялись, были добавлены различные поправки и установлены нюансы. Выход?

Пройти переподготовку по юриспруденции в Москве  или любом другом городе. Очень сильно выручают центры дистанционного обучения, ведь они позволяют освежить свои познания, не выходя из дома. Таким образом, женщине не нужно переживать по поводу того, с кем оставить ребёнка, который пока не ходит в детский сад. Также ей не придётся волноваться по поводу выхода в свет: сначала она укрепит свой профессиональный иммунитет, а потом уже и вернётся в социум, будучи уверенной в себе и подготовленной квалифицированными специалистами. Достаточно набрать в поисковике «переподготовка юриспруденция Москва», как вам будут предложены наиболее оптимальные варианты.


Даже если женщина не собирается выходить из декрета на прежнее место работы, курсы переподготовки юристов не будут лишними. Во-первых, она получит уверенность в том, что в любой момент сможет приступить к делу и начать зарабатывать деньги. Во-вторых, она сможет оформить самозанятость и оказывать юридические услуги в индивидуальном порядке.

 

Преимущества работы на себя:

  1. Женщина самостоятельно контролирует загруженность и может легче сочетать дела с воспитанием ребёнка. При наличии помощников, можно и вовсе не отдавать кроху в детский сад, ведь часть работы можно будет делать дома, а встречи с клиентами осуществлять, когда дома находятся муж или бабушка.
  2. Женщина сама выбирает клиентуру, отказывается от неинтересной работы и поддерживает позитивное эмоциональное состояние. Понятно, что счастливая женщина – это залог счастливой семьи. Если она будет раздражена и угнетена, то достанется всем без исключения. Когда же человек работает на себя, то он чаще пребывает в комфортном состоянии. Особенно, когда деньгами обеспечивает муж, и можно позволить себе работать реально в удовольствие.
  3. Ребёнок всегда под присмотром. Вы всегда можете перенести работу на удобное время, поэтому вам не придётся постоянно напоминать малышу, что мама устала, занята и не может уделить ему время. Более того, не придётся объяснять руководству, почему вы снова уходите на больничный.
Конечно, не только профессия юриста подразумевает работу на себя. Очень часто женщины вовсе желают сменить профессию и освоить новые области: в этом нет ничего страшного или противоестественного. Вы просто выбираете дело по душе, проходите обучение и получаете корочку специалиста.

Выходить из декрета с комфортом – легко, особенно, когда ты получаешь работу своей мечты и полностью контролируешь трудовой процесс.

 

Дата публикации: 21.03.2021 (09:56)| Просмотров: 542 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 23.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.