В каких случаях родителям нужно подумать о поиске няни и как найти хорошую кандидатку
Какие бывают массажные накидки?
Туристы назвали 7 самых красивых замков и дворцов Крыма
Приключения начинаются здесь: Квестория на детский день рождения в Краснодаре

На сайте всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
katsi87


Главная » Красота и здоровье

Заботимся о детских зубах

Зубы ребёнка  – это то, о чём следует заботиться практически с пелёнок. А лучше ещё на стадии беременности, так как многое закладывается именно в этот период.

Зубы прорезываются, растут, выпадают, снова прорезываются… Внимание специалиста важно на всех этапах, так как всегда легче скорректировать небольшие недостатки, чем потом решать проблему в комплексе.

Известно, что дети не особо любят врачей. Даже мы, взрослые, не любим заходить лишний раз в кабинет стоматолога, а у детей ещё больше страхов. Но при этом есть то, что делать необходимо. Да ещё и регулярно.
Выход – частная клиника. Например, стоматология Profident  может решить ваши проблемы даже тогда, когда вы о них не догадываетесь. Главное, вовремя прийти на приём и показать ребёнка. Бояться малышу тут не придётся: все врачи знают, как найти контакт с ребёнком, как его успокоить или отвлечь. Важно, что в частной организации всегда есть время на то, чтобы заняться именно психологическим комфортом маленького пациента.

К сожалению, часто бывает так, что один-единственный неудачный визит к врачу приводит к тому, что люди даже в солидном возрасте терпят до последнего зубную боль и мирятся с многочисленными проблемами. Только не идти туда, где однажды им было плохо.

В частной же клинике даже лечение воспаления дёсен зубов будет безболезненным и простым. Ребёнок просто не успеет испугаться, так как грамотный индивидуальный подход и современные возможности творят настоящие чудеса. Главное, отыскать не только хорошее место, но и своего личного врача, с которым будет полное совпадение. К которому вы будете испытывать доверие. Которому будет доверять и ребёнок.

Иногда нужна и установка брекетов детям. Процедура не самая приятная и простая. К тому же, взаимодействие с врачом затягивается на годы. И тут снова важно найти контакт с человеком, с которым вам будет приятно решать зубные проблемы. Ребёнок не должен испытывать дискомфорт каждый раз, когда нужно будет в очередной раз прийти на приём, чтобы что-то прикрутить или скорректировать.

Понятно, что невозможно бежать к стоматологу, как на праздник, но, по крайней мере, можно сделать так, чтобы не испытывать каждый раз сильные отрицательные эмоции. Это в наших родительских руках: обеспечить своему ребёнку не только здоровые зубы и красивую улыбку, но и отсутствие детских психологических травм, а также страхов, которые останутся с ним на всю жизнь.

Нужно с детства показывать ребёнку, что врачи – это не страшные дяди и тёти в белых халатах, которые хотят его мучить, а люди, способные помочь в тех ситуациях, когда он не может с чем-то справиться самостоятельно. Вот что важно. Сформировать с детства правильное отношение к врачам и официальной медицине.

К сожалению, в общем потоке бюджетных организаций это не всегда возможно, поэтому мы и выбираем нашим детям то лучшее, что можем себе позволить. Например, частные клиники, где всегда царит особая доброжелательная атмосфера и куда приятно возвращаться снова и снова.
Дата публикации: 19.09.2022 (12:57)| Просмотров: 1042 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XVIII Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
VI Всероссийский творческий конкурс "Здравствуй, Весна!"
IX Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 8 марта"
VI Всероссийский детский творческий конкурс "Масленица удалая"
VIII Всероссийский творческий конкурс "ЗаМУРчательные кошки"
XII Всероссийский творческий конкурс "Цветочное настроение"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
XXXIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Мой педагогический успех"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.03.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.