Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Главная » Здоровье

Заботимся о здоровье ребёнка с умом


Понятно, что все родители заботятся о своих детях и начинают сильно переживать, если что-то идёт не так. Мы, взрослые, часто испытываем гораздо больше отрицательных эмоций, чем ребёнок, когда речь идёт о его здоровье. Наверное, потому что на нашей стороне жизненный опыт и буйная фантазия, основанная на статьях, книгах и просто рассказах знакомых.

Так или иначе, когда ребёнку нездоровится, мы идём на всё, чтобы поскорее решить проблему. Вот только иногда мы почему-то игнорируем серьёзные звоночки и боимся лишний раз вызывать врача. Почему?

Причины бывают разные. Вызов педиатра часто сопряжён с неопределённостью. Мы звоним, описываем симптомы и начинаем ждать. Никто в поликлинике не скажет вам точное время прихода, а такой раздрай частенько угнетает. Внезапный приход рушит и без того разрушенные планы. Вам приходится будить спящего ребёнка, рискуя в ближайшие часы слушать очередную истерику.

И всё происходит намного проще и приятнее, когда вы знаете, когда именно придёт врач. Знаете, что он обязательно выслушает вас, не будет торопиться и отмахиваться общими словами. Когда вы знаете, что можете спросить всё, что угодно. Всё это реально, если вызвать педиатра на дом в частной клинике. Так вы самостоятельно определяете удобное время для приёма и можете быть уверены, что при необходимости ваш ребёнок сможет сдать все необходимые анализы прямо дома. Удобно!

Для того чтобы выбрать клинику и врача, достаточно ввести поисковый запрос. Например, такой: «Вызов педиатра Москва». Можно ещё уточнить ближайшую станцию метро, чтобы точно не пришлось ждать долго. Дальше вам остаётся только оформить заявку на сайте или позвонить лично. Всё, можно заваривать сладкий чай или варить клюквенный морс: в назначенное время придёт врач и скажет, что делать дальше.

Конечно, вызывать педиатра можно не только в случае недомогания. Например, этой услугой можно воспользоваться, если пришло время планового осмотра, а идти в поликлинику с малышом не хочется. К чему лишний стресс ребенка и мамы, если есть возможность провести время не менее полезно, но более приятно? Ребёнок, которого будут осматривать дома, будет вести себя спокойнее и лучше. Возможно, он даже даст себя осмотреть без капризов. Стены дома творят чудеса! Ребенок на подсознательном уровне ощущает, что ему ничего не угрожает, что он может выдохнуть и довериться человеку, который пришёл в гости.

Более того, не придётся стоять в очереди и подхватывать очередную хворь. Вы же знаете, что стоит сходить в поликлинику, как обязательно принесёшь оттуда какой-нибудь сюрприз. И хорошо, если это будет просто лёгкий насморк.

И да, вызывать врача на дом удобно, если вы живёте далеко от поликлиники и если у вас несколько детей, которых обязательно придётся тащить с собой. Чтобы не участвовать в этом сомнительном развлечении, умные люди давно уже пользуются подобной услугой, если есть такая финансовая возможность. Безусловно, это дополнительные траты, но это не так важно, если вспомнить про комфорт родителей и детей, которые получили возможность решать все проблемы со здоровьем, не выходя из дома.
Дата публикации: 31.05.2022 (14:24)| Просмотров: 467 | Рейтинг: 0.0/0 |

0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 27.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.