Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис
Факторы, которые нужно учитывать при выборе детской стоматологии

На сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0


Главная » День рождения » Статьи о Дне Рождения

День рожденья - детский праздник!

31.07.2015, 00:12
Бацких Татьяна Викторовна
Педагог-психолог МБДОУ "Первомайский детский сад"
   День рожденья – детский праздник!
  Детство – это самый лучший этап человеческой жизни. Это беззаботное время, о котором вспоминает каждый человек и мечтает хотя бы ненадолго вернуться туда, отвлечься от повседневных забот и, наконец-то, забыть обо всем на свете.
   У нас с вами больше не представиться такой счастливой возможности, вновь оказаться ребенком, но, почувствовать себя им, мы можем, благодаря нашим детям. Стоит только включиться вместе со своим ребенком в какую-то интересную игру, вы сразу же почувствуете детскую легкость и беззаботность. Но сейчас не об этом.
    Задача взрослых заключается в том, чтобы приложить максимум усилий для того, чтобы детство наших детей было интересным и веселым. Дети очень любят праздники, а особенно они любят и очень ждут свой день рождения. Вспомните, как вы сами ждали того дня, когда придут гости, будут вас поздравлять и дарить подарки. Вспомнили? С годами это проходит. Часто взрослые не то что не хотят отмечать свой день рождения, а даже не хотят, чтобы этот день наступал, потому что с каждым годом становятся старше.
Поэтому давайте обязательно будем отмечать детский день рождения и делать его веселым и красочным. Ведь деткам, действительно, этого хочется.
    Хочу рассказать о том, как мы отмечали день рождения нашей доченьки, когда ей исполнилось 3 годика.
День рождения Евы 12 мая. Поэтому, когда 11 мая она уснула, мы с мужем начали украшать комнату: надули шары, развесили разноцветные флажки. Красиво оформили комнату и легли спать.
   Утром Евочка проснулась под веселую песню Барбариков «И я, и я, и я поздравляю тебя…», увидела нарядную комнату и очень-очень обрадовалась. А, получив подарок от мамы и папы, обрадовалась еще больше. Мы подарили ей железную дорогу (она очень ее хотела).
   Ева с папой сразу же занялись строительством железной дороги, а я, тем временем, принялась за дело, мне еще многое нужно было успеть: приготовить всяких вкусняшек, ведь, к Еве сегодня вечером придут гости.
   Ева, вдоволь наигравшись, надела новое платье, сделала прическу и отправилась с папой к бабушке, а затем они поехали забирать торт, который мы заранее заказали.
   Вернувшись домой, Ева стала помогать мне накрывать на стол. Мы расставили веселые разноцветные тарелочки, положили вилочки и начали подавать угощения. Я старалась сделать так, чтобы деткам было интересно и очень вкусно.
   Вот и начали собираться гости. К Еве пришла сестренка Полина и друг Глеб со своими родителями. Глеб, прямо в дверях, подарил Еве букет из конфет, сделанный своими руками. Ева была в восторге.

 

 
   Пока я делала на столе последние штрихи, гости прошли в комнату и стали играть в железную дорогу, кажется, им очень понравилось.
Когда все было готово, гости сели за стол. Сколько внимания было оказано маленькой крошке. Все ее поздравляли, желали всего самого наилучшего.
После начались игры. Я заранее купила несколько приятных подарков, которые гости должны были выиграть и забрать их домой. Все эти презенты были повешены на веревке. Каждому из участников завязывали глаза, в руки давали ножницы, которыми нужно было срезать один из подарков. Все дети играли по два раза, получили свои призы и остались очень довольными.
Затем Евочкин папа позвал детей и показал им, как делается сладкая вата (у нас был специальный аппарат для этого). Сладкоежки просто визжали от радости.
   И вот наступил волнующий момент, деток позвали кушать торт. Все заняли свои места за столом, мы зажгли свечи, погасили свет, и Ева со своими друзьями задула свечи. Детки полакомились.
Настало время идти домой. Мы вышли провожать гостей и взяли с собой воздушный фонарик. Папы строго следовали инструкции и вот, фонарик полетел высоко в небо. Каждый загадал желание. Мы проводили его взглядом, и пошли домой спать.

 
Вот такой получился праздник! 
 
   


 


Категория: Статьи о Дне Рождения | Добавил: tatushka86
Просмотров: 1936 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1| | Рейтинг: 5.0/3 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 Виктория Соколова (Vicery)   (11.09.2015 15:08) [Материал]
Замечательный праздник устроили. А мы на день рождения сына, устроили мини весёлые старты. Попросили приглашённых детей, захватить коньки, скейты, а своим купили детские велосипеды * . Было весело, развлекались на полную катушку.

Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 16.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.