Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды
Как научиться играть в большой теннис

На сайте всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0


Главная » Методический кабинет » Книжные новинки

Книги, которые научат малыша читать

07.07.2015, 13:10
Валерия Сидоренко
   В современном обществе стало модно развивать детей с самых ранних лет, практически с пелёнок. Умение читать становится необходимым уже в старших группах детского сада. Многие родители начинают знакомить своих малышей с буквами русского алфавита уже в 2-3 года. Серия книг «Четыре буквы» Татьяны Русситы, детского писателя, иллюстратора и автора книг для детворы, станет отличным помощником для детей и родителей. Это книги, которые ребёнок сможет попробовать прочитать сам. Вся серия включает в себя 8 мини-историй, предназначенных для первого самостоятельного чтения. При правильной последовательности их сложность увеличивается от наиболее простой до самой трудной.
 
  • Ой, тут оса!
  • Вот я
  • Чей бок?
  • Топ-топ
  • Ку-ку
  • Все спят
  • Лужи
  • Яма?
  
  В каждой книге описывается маленький забавный сюжет, который сопровождается яркими иллюстрациями, небольшими словами и очень маленькими предложениями. Как раз то, что нужно ребятам-дошколятам, только начинающим осваивать технику чтения. Сложность слов и количество букв постепенно увеличивается от истории к истории.
 
  
   Очень интересной показалась задумка писательницы. Она заключается в том, что перед началом чтения родителям будет полезно ознакомиться с её авторскими советами по поводу совместного прочтениях этих сюжетов. С чего начать, как поддержать интерес малыша и как сделать процесс рассматривания картинок и слов наиболее эффективным. К книгам также прилагаются специальные наклейки с тематической картинкой и надписью «Прочитано». Они станут отличным подарком-сюрпризом за труды и успехи маленькому читателю!


 
   Даже если ваш малыш ещё не знает всех букв, он всё равно будет увлечён необычным шуточным сюжетом этих детских книг от издательства "МИФ. Детство". Пройдёт совсем немного времени, когда он сможет сложить буквы в слова и прочесть эти истории самостоятельно, ведь самые длинные слова здесь состоят всего из 4 букв. Но для юного читателя прочитать даже такое маленькое слово – это огромное достижение, ведь для него это ЦЕЛОЕ СЛОВО, которое он смог прочитать САМ!
 
 


Категория: Книжные новинки | Добавил: Lera
Просмотров: 2179 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1| | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 1
1 Щипкова Анастасия   (16.02.2016 06:33) [Материал]
Недавно 9-летнему брату на день рождения подарили книги в ярких, красочных обложках – «Предводитель мух» и «Валентинка» детского писателя Дмитрия Юрьевича Суслина. Решили с братом начать с «Валентинки», я и не заметила, как сама увлеклась добрыми и занимательными историями. Книга состоит из отдельных глав-рассказов, которые объединены общими героями . Книга очень интересная, добрая, но самое главное – поучительная, рассказывает о настоящей крепкой дружбе, учит хорошим поступкам и взаимопомощи. Главные герои – смешные и находчивые братья Димка и Лешка Коржики, их подруга Катя и друг Антон. На протяжении всех историй дети придумывают необычные и забавные игры, пишут письмо Деду Морозу, готовятся к Дню Всех Влюбленных, воображают себя смелыми и опасными пиратами... Сразу же вспоминаются веселые моменты из своего детства, хочется стать помладше и веселиться вместе с героями!

Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 19.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.