Ни дня без строчки
Отдыхаем всей семьёй
Курсы косметолога - востребованная профессия
Зонты Doppler: идеальный выбор для защиты от погоды

На сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Итальянские кроссворды

Итальянский кроссворд для подростков-эрудитов 9

Скачать (79.5 Kb) 03.11.2014, 17:32
Коростелёв Джемиль Петрович
В  ЭТОМ  КРОССВОРДЕ НУЖНО  НЕ  ТОЛЬКО  ОТГАДАТЬ  ЗАГАДКИ, НО  И  РАССТАВИТЬ СЛОВА     В  СООТВЕТСТВУЮЩИЕ  КЛЕТКИ.  ДЛЯ УДОБСТВА  ПОСЛЕ  КАЖДОГО  ВОПРОСА  ДАНО  КОЛИЧЕСТВО    БУКВ   В СЛОВЕ
 

 
ПО ГОРИЗОНТАЛИ.   А. Спешная работа, выполняемая всем коллективом (5) / Стихотворение   А. С.   Пушкина,    посвящённое     восстанию     декабристов   (5). В. Ветер на озере Байкал и река, впадающая в него (8). С.  То же, что и диапозитив (5) / Водяной  воробей  (6).  DВо  Франции  это  изделие  называется  «буссоль» (6). Е. Способ достижения цели путём манипуляции другими людьми.  (7). F. То же, что и живот (6). G.  В греческой мифологии – жена Зевса (4). Н. Заготовки для деревянных ложек (7). I. В языческой религии служительница божества (5). J. Его, как известно, плетью не перешибёшь (4). К. Искусственно вызванный сон.   (6) / Итальянские   пельмени  (7).  L.  Единственный  Папа  Римский   из   англичан  (6). М. Разговор между двумя людьми (6). N. В переводе с французского – «реестр» (7).
 
ПО ВЕРТИКАЛИ.  1.  Одна  из  трёх  координат,  обозначаемых  буквой  «икс»  (8). 2. Спортивная игра  на корте или на столе (6). 3. Устройство для управляемой цепной реакции (7). 4. Мера продажи нефти (7). 5. Ими богата Гренландия  и Антарктида (6). 6. Подневольный труд, отбываемый в пользу государства, а также  книга  Валентина Пикуля (7). 7. Кулик, «поющий» хвостом (5). 9. Он используется как в косметике, так и кулинарии (4). 10.  Драгоценный зелёный камень бериллиевой    группы   (7).    11.    Старинное    название   башенных   часов   (7). 13.   Воинское    звание,    существовавшее    в    России    до    революции  (6). 14. Портативный персональный компьютер (7). 15. Мелкая рыбка: насадка, приманка (5). 16. То же, что и фортепиано (5). 17. Мифическое существо в виде коня с рогом (8). 18. Большой музыкальный коллектив (7). 19. Появление признаков, свойственных отдалённым предкам (7).

 

Ответы находятся в приложенном файле


Категория: Итальянские кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 2669 | Загрузок: 476 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



IX Всероссийский творческий конкурс "Весенний марафон"
IV Всероссийский творческий конкурс "Опять весна, опять цветы!"
X Всероссийский творческий конкурс "Таинственный космос"
V Всероссийский творческий конкурс "Земля. Природа. Будущее"
VI Всероссийский творческий конкурс "Цветы полей, лугов, садов..."
XI Всероссийский творческий конкурс "Моё любимое животное"
X Всероссийский творческий конкурс "Мир творчества"
XXI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2024
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 28.04.2024


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.