Мультфильмы: секретный код развития ребенка
Выбираем надежную и безопасную прогулочную коляску для ребенка
Как выбрать идеальный крем для волос: советы по уходу и укладке
С любовью к собственной челюсти

На сайте всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
ritap1790


Главная » Кроссворды, головоломки » Итальянские кроссворды

Итальянский кроссворд-загадка для детей "Птахи"

Скачать (58.5 Kb) 16.10.2014, 22:12
Коростелёв Джемиль Петрович
В ЭТОМ КРОССВОРДЕ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ОТГАДАТЬ ЗАГАДКИ, НО И РАССТАВИТЬ      СЛОВА     В     СООТВЕТСТВУЮЩИЕ     КЛЕТКИ.   ДЛЯ УДОБСТВА ПОСЛЕ КАЖДОГО ВОПРОСА ДАНО КОЛИЧЕСТВО БУКВ   В СЛОВЕ
 

 
ПО ГОРИЗОНТАЛИ. А. Спинка зеленовата, брюшко желтовато, чёрненькая шапочка и полоска шарфика (7) /  Живёт на болоте, поёт с душой, ноги как спицы, а сам небольшой (5).   В. Кто без нот и без свирели лучше всех выводит трели (7).  Д. Хочет – прямо летит, хочет – в воздухе висит, камнем падает с высот, а весной в полях поёт (9).  Ж.  В певчем деле эта птица прямо скажем мастерица. Родственник он воробья и напарник соловья (5) / Она года нам всем считает, своих птенцов она бросает (7).  К. Эта птичка, хоть и невеличка, но выводит птенцов только лютой зимой (5).  М. Эта птичка летает среди зелёных ветвей с ловкостью циркового акробата при охоте на насекомых (6).
 
ПО ВЕРТИКАЛИ.  1.  Я мошек для пищи ловлю на лету,  летаю как пуля – ходить не могу (5) / Кто над пастбищем летает беспокойно и крикливо, незнакомого встречая очень громким: «Чьи-вы, чьи-вы»? (5).   3. Он прилетает каждый год туда, где домик его ждёт (7). 5. Чтобы руки мои не озябли, чтоб душа не сгорела в огне, добрый …, маленький …, ты слети поскорее ко мне! [Л. Ошанин]  (6). 8. Ранней к нам весной летит, нежной флейтою свистит жёлто-серенькая птичка (7).10. Рыже-белый соколок вмиг ту мышку уволок, а потом кузнечика он схватил за плечики (6)  12. Кустарниковая или болотная маленькая очень подвижная птичка, лучшая из певцов (9)    14. Не купись на этот звук, хищник так кричит (5).

 
Ответы на вопросы находятся в приложенном файле


Категория: Итальянские кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 2033 | Загрузок: 520 | | Рейтинг: 0.0/0 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:





Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXIII Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Художница Зима"
XI Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 23 февраля"
VII Всероссийский творческий конкурс "Праздничная валентинка"
XIX Всероссийский творческий конкурс "Творим и мастерим"
XII Всероссийский творческий конкурс "Планета животных"
XV Всероссийский творческий конкурс "Пернатые друзья"
XXVI Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическое открытие"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2025
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 13.02.2025


Реклама на сайте
О нас
Ваши отзывы
Обратная связь
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.