Подтяжка овала лица: почему он «плывёт» и как это остановить
Как превратить детскую комнату в пространство для развития: 5 идей
Инженерные системы: не «железки», а основа домашнего комфорта
Элайнеры EUROKAPPA: эстетичная революция в ортодонтии

На сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0


Главная » Кроссворды, головоломки » Итальянские кроссворды

Итальянский кроссворд-загадка для детей "Сладости"

Скачать (78.5 Kb) 03.11.2014, 17:32
Коростелёв Джемиль Петрович
В  ЭТОМ  КРОССВОРДЕ НУЖНО  НЕ  ТОЛЬКО  ОТГАДАТЬ  ЗАГАДКИ, НО  И  РАССТАВИТЬ СЛОВА     В  СООТВЕТСТВУЮЩИЕ  КЛЕТКИ.  ДЛЯ УДОБСТВА  ПОСЛЕ  КАЖДОГО  ВОПРОСА  ДАНО  КОЛИЧЕСТВО    БУКВ   В СЛОВЕ
 

ПО ГОРИЗОНТАЛИ. А. На витрине магазинной долго не скучаю, я подсолнечной, тахинной прихожу к вам к чаю (5).   Б. Я в стаканчике, рожке, вкусное и нежное, сделано на молоке, чаще – белоснежное. (9).  В. Мы в кондитерской шуршим фантиками яркими, и на праздник мы хотим к вам  зайти к подарками (7). Г. Как называются тонкие хлебные палочки, твёрдые и хрустящие? (7).  Д. Как называется лакомство из запечённых взбитых белков (4). Ж. На варение я похож, только перетёрт, к чаю ты меня возьмёшь и добавишь в торт (4).   З. Мама, милая, ну где ты? Доставай скорей сервиз, есть тягучие конфеты,  называются «Кис-кис» (6).  К. Как называется засахаренный плод? (5) / Я рождаюсь от нектара, от цветов, что на лугу; я лекарственный, недаром исцелять больных могу (3).  М. Бабушка из сладких ягод наварила что-то, и его нам хватит на год к чаю и в компоты (7). Н. С виду – маленький батон, но  с начинкой сладкой он (5).  О. Резные, кручёные, с начинкой, слоёные. Вкусно – просто объедение, называется (7).
 
ПО ВЕРТИКАЛИ. 1. В шубе сахарной лежат, тронешь – как желе дрожат,  разноцветный, ароматные, но очень сладкие (8)  / В праздник я приду ко всем, я большой и сладкий, есть во мне орешки, крем, сливки, шоколадки (4). 3. Что за вкусные ледышки в цветных платьишках? (7).  5. Сладости, сладости – это наши радости. Молоко «Бурёнка» с сахаром (8).  8. Он живёт в своей фольге, быстро тает он  в руке, очень вкусен, очень сладок, мажет мордочки ребяток (7).  11. Конфетки ароматные, на вкус приятные. С начинкой сладкой, с повидлом, помадкой (8). 13. Может быть оно песочным, а порой и кремовым, иногда бывает с сочным аппетитным джемовым (8).  14. Их мы к чаю предлагаем деду и младенцу, и в их честь мы называем часто полотенце (5).  15.  Я тянучий, мягкий, сладкий, даже слаще шоколадки. В пудре сахарной лежу, своим вкусом дорожу (5).  /  Я в стаканчике дрожу, будто я боюсь, на десерт вам предложу свой приятный вкус (4).  17. Мы из фруктов сок отжали, с молоком перемешали, получился не кисель, не компот,   ну, а (8).

Ответы находятся в приложенном файле


Категория: Итальянские кроссворды | Добавил: Jim_Kor
Просмотров: 4589 | Загрузок: 740 | | Рейтинг: 5.0/1 |

0

Рекомендуем также:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Согласен на Обработку персональных данных? *:
Код *:




Группа: Гости
Вход
  
Регистрация
  



XXVI Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
IX Всероссийский творческий конкурс "Художница Зима"
XII Всероссийский творческий конкурс "Подарок к 23 февраля"
VIII Всероссийский творческий конкурс "Праздничная валентинка"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Чудеса своими руками"
II Всероссийский творческий конкурс "Вернее друга нет"
XVII Всероссийский творческий конкурс "Пернатые друзья"
VIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагогическая копилка"
XXV Всероссийский творческий конкурс "Зимний марафон"
VII Всероссийский творческий конкурс "Рождественский сувенир"
IV Всероссийский творческий конкурс "Летят и кружатся СНЕЖИНКИ"
IX Всероссийский творческий конкурс "Снеговик, Снеговичок"
XIII Всероссийский творческий конкурс "Усатые и полосатые"





© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2026
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР).

Соучредители: ИП Львова Е.С., Власова Н.В.
Главный редактор: Львова Елена Сергеевна
Электронный адрес редакции: info@pochemu4ka.ru
Телефон редакции: +79277797310

Информация на сайте обновлена: 01.02.2026


Реклама на сайте
О нас
Обратная связь
Политика конфиденциальности
Полезные сайты

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.
Оплачивая товары и услуги нашего сайта, Вы соглашаетесь с договором-oфертой.